HPL USG

Udh nyiapin diri kalo USG perkiran UK dokter (usg) sama bidan itu bakal berbeda. Uk bidan/hpht : 15w 4d Uk usg : 9w Alhamdulillah, ada janinnya kok ?? Reaksi bunda yg ngalamin hal kayak gitu gimana? Sharing dong bun.. pas bunda lahiran itu hampir sama HPL USG/Bidan?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Iya bunda. Aku jg ga tau ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ doi ku sampe kaget. Pas kubilang ke ortu jg pda kaget ko bisa katanya. ๐Ÿ˜ญ Aku jg tau bakal berkurang, tapi sampe segini jauhnya ๐Ÿ˜ญ

5y ago

Semoga selalu sehatยฒ ya bunda๐Ÿ˜

Sebelum 20 minggu lebih akurat UK usg.. Sewaktu hamil kemarin, tiap usg beda2 hpl nya. Tapi itu udah usia 35w lebih.. Usg menentukan hpl yg akurat di trimester pertama..

5y ago

Ohh seperti itu ya bunda. Alhamdulillah kalo gtu untung aku usg sejak dini ๐Ÿ˜‚ kalo ga usg aku bakal nyangka hpl nya yg kata bidan. Tapi ntr ga lahir2 malah berabe ๐Ÿ™ˆ

Aku kemaren jg gt bund..di bidan uk 23week..di usg uk 21 week.tapi alhamdulilah semua sehat..dr bilang kemungkinan salah hitung sebab haid ku kan gak teratur..

Saya juga gitu bun, hpht 10week usg 6week. Tapi pas usg kmrn 14w udh sama hpht maupun usg nya. Bisa sesuai gitu kok ntar kata dokternya b

5y ago

Iyaa waktu 14 week kmrn sesuai bun sm hpht. Sebelumnya kata dokter bisa nyesuain itu nanti diukur pjg sm berat bayi nya. Ternyata pas 14week udh sama.

Mungkin sirklus haidnya bunda g teratur jd nya slisih bnyak.. nnti jg slisihnya bisa pas ko... klu baby udah bisa diukur beratnya

5y ago

Oh baik bunda. Makasih yaa infonya ๐Ÿ™

Sama bund, aku juga hpht nya 10week tapi usg 6week gatau mana yg bener

Iya emng gtu bunda kata bidan ku perkiraan usg itu mundur dr yg kita perkirakan

Biasanya UK kehamilannya lbh bar yg USG atau paling gk selisih sedikit

VIP Member

Kq beda jauh ya bun? Saya antara USG & HPHT cm beda 2 minggu doank

VIP Member

Tapi itu beda jauh bgt loh Aku cuma beda 2minggu