pejuang garis dua

Udah tespek 9x tapi negatif terus Doakan bunda semoga bulan ini positip hamil menunggu slma 6 bulam?

85 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Blm setahun nikah? Sabaaar. Doa n mohon ampun pd Allah yg utama. Jgn dibawa pikiran bahkan stres. Talk less do more. Mnm rebusan zuriat brg suami. Ibu mkn kurma muda. Pastiin waktu ovulasi, HB bukan setiap hari tp 2/3 hari sekali. Ovulasi umumnya 14 hari sebelum haidh berikutnya. Bisa beli alat tes ovulasi strip. Selain itu, hindari pantangan untuk kualitas sperma n masalah kesuburan lainnya, seperti kedelai, dll bisa search di gugel. Ubah gaya hidup jd "healthy lifestyle" n pola mkn teratur. Cukup tidur, hindari stres. Lewat setahun atau 2 thn pernikahan dgn aktifitas seksual rutin 2/3 hr sekali tanpa kontrasepsi barulah dikhawatirkan infertil. Lekas periksa kesuburan masing2 dgn dokter spesialis. Jgn asal mnm obat. Perlu resep dokter.

Baca lagi
5y ago

Iya bund terimakasih sarannya

amin..sabar ya bund... Percaya n yakin,Allah punya waktu yg tepat buat bunda,bukan waktu yg qt inginkan..karna Allah lebih tau saat yg lebih tepat yg menurutNa pas dalam segi apapun buat bunda n suami.. saya jg,malah smpe 2,5th..tp berani nyoba tespek selama itu cuma 3x,negatif terus lgsg ngambek,tiap telat tak biarin.. alhamdulillah,dpt rejeki pas idul adha kemarin..telat 5hari nekat tespek..ternyata klo aq pikir2,dri segi kesiapan mental aq sendiri bund..soalny slma ini saya bnyk stress di kerjaan,soalny masa transisi pindahan ke divisi baru,jd sepertiny Allah memberi saya waktu menyesuaikan diri dlu sama ruang lingkupny..baru pas udah plong kerjaan,alhamdulillah si garis 2 dtg bund..

Baca lagi
VIP Member

Sabar bun Rejeki orang bedaโ€ masalah anak karena itu hak mutlak Allah. Klo skrg blm dikasih itulah keadaan yg trbaik buat bunda&klga. Baru 6bulan juga gmn yg bertahun tahun yg udah lebih banyak jungkir balik program sana sini yg hatinya kaya naik roller coster klo Allah blm berkehendak mau ngapain? Tetep usaha,berdoa&pasrahkan hasilnya sama Allah. Jgn bnyak mikir malah ga jadi jadi,banyak ibadah sholat sunnah,puasa,sedekah,baca quran.program dokter/herbal juga dilakuin.kali salah satu program ada yg berhasil drpd mikir yg gak gak&nangis mulu.

Baca lagi

aamiin, smga d segerakan ya bund.. oiya, sya dlu smpet dgerin ceramah d yt bund, ikhtiar buat yg blm hamil.. jd kita sbaiknya punya tmpat khusus yg buat sholat, tmpat itu klo bisa cma buat ibadah aja jgan buat kgiatan lain trus ktika bdoa kita mnyebut salah satu nama Asmaul Husna (tpi saya lupa apa๐Ÿ™) trus klo saya tmbah pasrah sama Allah jd berdoanya gak nuntut mnta tapi percaya bakal dkasih dwaktu yg tepat dan kita sdah dberikan takdir yg terbaik dr Allah..

Baca lagi

Dbwa enjoy aja bun jgn trllu dfkrin.. Pada saatnyh bunda bkl hamil.. Soalnyh klw dfkirin pgn hmil aja itu yg mmicu stres dan susah dpt gris dua nyh. Klw mncari ksbukan sndri dan sntay pasrah brdoa sma Allah. Insya Allah bunda cpt dksih nyh.. Pglmn sy juga gtu kosong 6 bln. Awalnyh trllu stres eh pas sy bnyk ksbukn n dbwa happy j.. G mw pduliin omongn org. Alhmdllh skrg udh hmil..

Baca lagi

Sabar ya bun,. Dulu saya juga begitu nunggu 6 bulan baru isi, rasanya juga sedih campur khawatir gelisah takut ini itu lah dan suami kecewa saat saya datang bulan,. Tpi saya pasrahin semua sama yg kuasa,saya buat jalan* pikirannya dibuat enjoy alhamdulillah bulan depannya saya isi bun. Semoga bunda lekas mengandung juga ๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Sabar bun...sy dlu jg gtu entah sudah brp kli sy tes pek tp hsilny negatif. Sy smpek brpikir apa sy pny mslh sma rahim sy. Sy dlu kosong staun bun. Kta swmi sabar dlu aja msih ada org yg udh bbrp taun nikah blm hmil. Slma qta udh menikah qta psti pny ksempetan untuk jd ortu kok bun. ๐Ÿ˜Š

Sabar bunda, penantian segitu mah kalo konsul ke dokter juga malah dimarahin (pengalaman temenku) kalo udh setahun baru harus lgsg konsul dokter u/ promil, dan jgn lupa doa sama Allah. Inshaa Allah kalo sudah waktunya pasti diberi. Semangat bunda

5y ago

Aamiin.. mksih bund

Sbar ya bund Yg ptg stres bund Sya prnh kok ngrsain apa yg bunda rsain, yg ptg itu suasana hati bunda happy, stiap hb jgn pkirin bkaln kdi apa gk, yg ptg nikmatin dlu bund, usaha, doa trus jgn ptus ๐Ÿ˜‰ Sya juga penantian 7 bln kmren โ˜บ

Baca lagi

Sabar bund..sya kemaren jg gtu di TP hasil nya negatif padahal udh telat haid mau di TP jdi tkut...mudah2han bunda bulan ini positif...yg mengharapkan hamil mudah2han di berikan kemudahan dan di berikan garis dua oleh Allah..Aamiin

5y ago

Aamiin