Mp Asi instan

Udah sebulan MpAsi tp anaku cuma suka makan ini.. Udah nyoba berbagai rasa paling cuma sesuap 2suap.di awal2 bikin mpasi homemade dia suka, buah2an pun suka. Tp semenjak dikasih ini malah jd ga suka yg lain. Sebenernya bagus ga sih mkan yg instan2 gitu.?

Mp Asi instan
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya diselang seling sama homemade bun, kalau bisa di pakai saat kepepet bunda gak bisa masak/berpergian saja. anak saya sering dikasih fortif sama dsa gak boleh nanti lidah bayi gak belajar rasa. mpasi tujuannya bukan hanya makan tp melatih motorik bayi mengenai tekstur, rasa dan keterampilan makan. knp banyak bayi yg suka bubur fortif? karna mau itu rasa apa pun yg buah/daging/ayam/sayur tetap saja dilidah bayi cm ngasih rasa manis, dan rasa manis itu yg paling mudah diterima sama lidah. itu kata dsa saya bun.

Baca lagi
3y ago

boleh bun kasih gula garam sejumput atau seujung sendok teh

VIP Member

bukan mpasi instan tp mpasi fortifikasi ๐Ÿ˜‰ ini bagus takaran gizi sudah aman dan pas . anakku makan fortif 2minggu prtama mpasi nya mak .. tp cuma msuk milna . selain itu gamasuk ๐Ÿ˜… stelah kenal homemade dia hoek sma fortif mgkin dr rasa sma teksture krena beda jauh bget wlaupun homemade d saring anakku lebih suka teksture kasar homemade mak klo uda bisa makan homemade. fortifnya d kasi pas keadaan tertentu misal perjalanan/lg riweuh gtu mak ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

fortifikasi boleh kok Bun.. anak saya juga seling2 kalo pas ga ada stok seafood/daging/telor atau pas lagi jalan2 yang ga memungkinkan buat bawa makanan homemade(karena makanan homemade kan hanya boleh disimpan selama 3-4 jam aja)..

3y ago

iya bund ak bikin homemade klo lg bner2 luang waktunya. klo sesekali mkan yg homemade kadang dia suka.tp hari berikutnya udh gamau๐Ÿ˜€

Nggak apa2 bun, anak saya dulu begitu awal2 suka bgt yang rasa beras merah lama lama bosen saya ganti yang ayam bawang doyan, saya coba homemad ehh keterusan, dan sampe sekarang maunya yang home made gak mau yang instan

VIP Member

maaf bun ap cuma suka rasa pusang susu aj .. kl cuma itu proteinnya kurang bun kl bisa jg diselingi yg rasa ayam/daging ... anakq jg gtu bun sukanya yg fortif tp kl soal rasa sehari ak ganti2 bun ..

3y ago

iya bun cuma suka rasa pisang susu. yg lain sbnernya mau tp cuma pas prtma mkn aj. jd syang dibuang

anakku waktu awal MPASI kukasih yang instan sampe sekitar 2bulanan Bun,setelahnya tiba tiba dia nggak mau gitu aja sendiri,aku coba kasih nasi dia mau,baru mulai aku masak sendiri mpasinya

VIP Member

bagus gizinya tp referensi rasa lidah si kecil terbatas. mpasi kan latihan makan ya bu. klo itu tok ya bakal susah nanti ke depannya. krn masakan ibunya g gt rasanya

nggak apa apa mom, bubur fortif aman kok dan gizinya tetep ada. apalagi baru awal2 kan, kalo ada gejala bosen baru deh mulai variasi lagi homemadenya ๐Ÿ˜

Gapapa sih bun, tapi jangan yang buah2an aja rasanya, usahain yang 4 bintang juga atau diselingin homemade lagi biar ga ketergantungan sama itu

3y ago

anak ku ku kasi yg biskuit rasa apel jeruk doyan banget, pas dikasi yg rasa ayam + jamur kok malah kaya mau muntah ya bun? apa dia ga suka yg gurih ya? harus gimana aku tuu

Adik saya full fortifikasi bun waktu mpasi dlu. Skrg sdh besar, tinggi bagus, pintar (lg S2) n sehat. Jadi insyaallah fortifikasi gak masalah.