Disuruh dikasih pisang dan air tajin

Udah mulai worry bun, mertua udah mulai nyuruh babyku dikasih pisang dan air tajin. Padahal babyku baru 2 bulan πŸ₯² Udah pisah rumah, tapi kalo lagi main di rumah denger babynya rewel pasti lgsg disuruh kasih itu 😭😭 ortuku sendiri ngelarang keras ngasih makan bayi sebelum 6 bulan, tapi ortuku jauh huhu#pleasehelp

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi itu wajar nangis karena dia baru tau dunia luar biasa hangat ddlm perut bunda bukan karena lapar saja dia nangis tapi karena dingin,takut dengar suara dll jangan kasih makan sblm 6bln nanti ususnya bermasalah bengkak,infeksi,dll kalau sakit atau musti dioperasi siapa yg repot? banyak kejadian juga bayi meninggal pemberian makan bayi smua stlah 6bln atau saat bayi siap makan jangan hiraukan omongan org lain bun Kesehatan anak itu tggung jwb orangtua bkn tnggng jwb org lain kalau sakit yg repot orangtuanya

Baca lagi

sama kayak aq bun , kejadian malah baru aja .. aq pas bru keluar trus mampir kerumah mamer ,trus ditnyain udah km coba kasih makan belum aq jwb blum . trus dia bilang (bar bayi telu) sudah stlah 3 bln kog gak dicoba dikasih makan, nnty malah gak doyan makan klo kelamaan .. .. ya aku jawab aja nunggu umur 6 sklian .. nnty klo ketauan diberi makan sama bidannya dimarahin .. trs bumer lgsung diem .ya maklum orang kolot ..tp aq juga jdi worry bun kalo mau nitipin si dedek ke bumer

Baca lagi

org yg kolot dan pny tradisi makan sblm wktnya mpasi. hanya bisa diedukasi sm tenaga kerja medis. sprt dokter, bidan. ngga bisa manusia awam biasa. krn sy ngalamin sndr. dikasih tau sm dsa aja mertua sy msh ngeyel nanya klo buah boleh. pdhl yg dikah mkn ke anak sy pisang. emang itu bukan buah? pdhl sdh kejadian berak darah sm anak sy cucunya sndr. ckckck.. pas plg dr dokter pun msh grutu. aneh buah aja ngga boleh diksh. jd saran bw ke dsa atau bidan biar mrk yg edukasi.

Baca lagi
VIP Member

Harus bisa nolak ya bun, harus kuat tebelin kuping dan tahan buat ga baper kalo dibilang mantu ngeyelan. Saran buibu lain bisa coba bunda terapkan tiap kali mertua nyaranin supaya anaknya kasih makan. Plus, kalo anak nangis, bundanya sigap langsung handle anak, kerjaan rumah tinggalin dulu, supaya mertua ga ada celah buat ngasih ini itu ke anaknya.

Baca lagi

rata2 pemikiran orangtua itu bayi nangis mesti laper terus harus kasih makan , padahal belum tentu juga bayi nangis laper kan ? Kalopun laper sebelum genap 6bulan gak boleh makan , suka heran aku orangtua itu kenapa ada pemikiran bayi nangis rewel laper mau makan. kayak bayi nangis itu gak boleh harus segera di diem.in

Baca lagi

ada apasi dengan ibu mertua . (ga semuany). kegalau"an soal anak selalu terkait mertua harus a harus b, semua mitos, ajaran tempo dulu di bawa semua ke jaman cucu nya sekarang. ibu kandung sendiri malah lebih santuy, dan percaya sama anak nya mau di gimanain juga cucu nya yg penting kasih yg terbaik. πŸ™„

Baca lagi

pemikiran mertua saya juga gitu gpp dikasih pisang. pasti saya worry bgt tpi alhamdulillah waktu lahiran masih di Rs dokter ngasih pengarahan saat ada mertua Dan suami. untung mertua mau ngerttiin sekarang bayi q udah usia 3 bln full Asi saja. Yang penting bunda coba ngasih arahan pelan2 semoga mengerti

Baca lagi

ya allah semoga nanti pas aku lahiran bumer ngga ikut2an ngasuh anakku,mending aku kerepotan sendiri dari pada dibantuin tapi nggak sesuai anjuran dan aturan dokter soalnya beliau masih kentel sama mitos2 jaman dulu πŸ₯²

jawab aja... bayi itu sistem pencernaannya belum siap menerima hal lain selain asi, ini demi kebaikan dia. gitu. semangat yaa bun πŸ₯² tau banget rasanya pasti sulit, tp kita harus lebih tegas sbg ortu.

Kwwkkwkwkwe mending berantem aja bun klo sy jd bunda.. bahaya bund bayi dikasih pisang dan air tajin nti bs kena febris alias radang usus.