Anak lagi gtm

Udah hampir sebulan ini anak ku gtm,bisa dibilang bikin stress tiap hari bikin menu apapun paling makan 6 suap abis itu gtm. Sbnrnya bun,tekstur makan 9bln itu masih buburkah?apa sudah boleh dikasih fingerfood?trs apa boleh dikasih kaya prekedel misalnya?#bantusharing #seriusnanya #firstmom

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

emang klu anak lagi GTM bikin stress bun.. klu bikin finger food kyk perkedel boleh kok bun, itu jg bisa jadi solusi klu anak gak mau makan nasi.. perkedel nya pake daging sapi/ayam supaya ada prohe nya ya.. bunda bisa jg tonton video ini untuk cara mengatasi GTM dan menambah berat badan https://youtu.be/UGrdgnTNuD4 semoga membantu ya πŸ€—

Baca lagi

kmaren anakku jg gtm 2 hari gk mau makan sama sekali bun. kubiarin aja dia gk mau makan, tp kalo dikasih biskuit dia mau. trs hbis itu nyoba bikin perkedel kentang telor, yg makannya dia bisa gigit sendiri, baru dia mau makan lagi. kalo dia pengen pegang makananny kukasih aja biar d acak2 jg gpp siapa tau bisa balikin mood makannya 😁

Baca lagi
VIP Member

dulu sih anakku umur segitu udah makan bubur kasar bunda tp sesekali aku kasih food finger kaya buah2an gitu bun, biskuit bayi. semisal anak mau dikasih food finger ya gpp bun coba kasih aja apalagi perkedel kan pada dasarnya halus krn bahan2nya ditumbuk

anak saya kmrin jg gt bun sktr 5 harian. sampek saya streesssss pokoknya naik turun tekstur udah. minta naik mainan ini itu ttep ga mau eee maunya digendong bun, dahlah gpp drpda ga mau makan. malah ibunya yang badmood ke orang rumah..

anak ku juga gtm. aku sampai stres. Al hasil aku cape dan kesal jadi tak ikuti aja apa mau nyadan sekarang bb 9 kg mentok ga naik naik. usia 1.7

11mo ago

ia kan bun bikin stress anak gtm tuh

mau join Grup Whatsapp MPASI? DM ke IG @mpasi_parenting https://instagram.com/mpasi_parenting

Baca lagi
Post reply image

anak saya dulu usia segitu udah mulai makan nasi lembek bund. udah boleh fingerfood jg.

8 bulan udh naik texture harusnya.. coba aj naikin texturenya boleh ko fingerfood

usia 9 bulan Boleh Bun di bikinin Fingerfood cek IG Namastebaby bnyak menuΒ² mpasi disna

11mo ago

makasih y bund