9 Tanggapan

saya tiap hamil bawaannya jadi duta anti nasi, nggak ada nasi lontong pun jadi, apa aja asal jangan berbentuk nasi. samaa lidah saya juga pait dan ujung2nya mual muntah. tapi dipaksain aja yaa makan kentang goreng atau apa aja yang bisa dimakan. semangat💪💪💪

ak jg mual muntah parah... tp ttp harus makan... kita punya tanggung jawab ke anak, bakal nyesel kl anak nanti knp2... aku akali sih makanan masukin kotak makan... sejam sekali makan 1 sendok.... lmayan sehari bisa habis 2 porsi normal makan

kalau saya mual setelah makan nasi,jd gk bisa banyak2...stgah centong 1 lauk ckup..habis makan bawaanya mual tp g bs kluar...cuma meludah yg berlebihan jd diakali makan buah atw mgemil... mnum susu dan vitamin gk lupa

aman Bun, tapi tetap perhatikan asupan karbo ya. kalau ga bisa nasi, pilih Karbo yg disukai aja. misal pasta/jagung/ubi/roti. yang penting masuk karbo + protein + vitamin. dipaksain makan demi anak ya bun

ga makan nasi seumur hidup jg aman bun 😁 yg penting karbo lain masuk: kentang, ubi, jagung, roti, pasta, mie usahakan ttp masuk karbonya meskipun makan buah lancar ya bun

@deena: mungkin lg buka buku pelajaran SD bun soal macam2 makanan pokok karbohidrat 🫣🤭

aku kmrn mual muntah parah bun, ga bisa mkn nasi seminggu al hasil kena hipermesis gravidarum dn harus di rawat, usahain tetep makan yaa bun

setau saya pepaya kurang bagus sama ibu hamil Bun, tapi gak tau entah salah AQ Cuma nampak di geogle katanya kurang bagus sama bumil

VIP Member

ganti aja karbo ny mom kl mual sm nasi, ak jg gt cm ak ganti sm kentang,jagung, kdg juga roti

lidahku juga pait parah pas dipaksa makan mah enak2 aja makan selesai ampun g enak bgt 😭