39 minggu

udah 39 minggu dede masih anteng aja didalam takut nggak bisa lahiran normal bun saya, padahal kata bidan dede udah masuk panggul dan aku juga ngerasain itu...setiap hari dari 7 bulan udah jalan jalan setiap pagi, yoga hamil setiap hari, ngepel setiap sore, makan kurma setelah 38 minggu tapi masih aja anteng dedenya,gerakanya masih aktif tapi saya takut nanti air ketuban saya keruh?, dan harus diinduksi atau sc saya takut bunda apakah sama disini 39w belum ada tanda apa apa? bun

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Banyak bnyk berdoa bun jgn lupa dzikir setiap pagi dan baca la Ilaha ila anta subhanaka inni kuntu mina zhalimin Baca in itu terus bun , Dlu ak jg worry pas 39 blm ada tanda tnda dri dede bayi , Pas usia kandungan ku 39 weeks 5 day dede tunjukin tanda tnda bun keluar lendir darah cek k bidan pembukaan 2 , smpe 2 hr pembukaan 2 terus ak cek 2 hr kemudian alhamdulillah dede ada kemajuan pembukaan 4 , Jgn di anggap worry ya bun dede tau kapan akan keluar ๐Ÿ˜‡ Aku jg 40 minggu pas lahir ya bun

Baca lagi

aku juga 39W, jalan pagi udah dr uk 5bulan, kurma udh habis 1box, sari kurma 1botol, baru konpal ajaa pdhl udah nunggu" bgt. kmren baru usg ketuban masih baik, dedenya sehat, udah mapan bgt kata dokternya. bidan juga bilang udah mapan. tinggal nunggu wktu tp rasanya udh ga sabar ๐Ÿ˜… kalo dibawa jalan / naik motor rasanya udah kaya mau berojol ajaa. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Klo sy alhamdullillah hpht sma usg beda cuma 2hr bun. Hpht 5mei usg 3mei..

Sama bund, padahal udah nungguin,tapi nggak ada tanda"dari debay, kemaren juga udah di periksa bidan katanya udah bukaan 1 padahal nggak ada kontraksi, dan udah 3 hari berlalu tetap aja, padahal udah joging juga tiap pagi, ngepel jongkok" senam bumil, jadi teriris hati ini ngelihat orang"yang udah lahiran padahal hpl nya sama sama

Baca lagi

Ke khawatiran bunda sama ama yg sy rasain.. sy juga udh 39week๐Ÿ˜” sprti itulah dlm fkiran saya juga... Hy bisa pasrah tp rencana sy minggu dpan sudh 40week sy bkln coba induksi alami dlu dgn mkn nanas dn durian.. sy ushakan dlu untuk tidk induksi atau Sc smoga kita smua d segerakan persalinannya Amin ya Allah..

Baca lagi
4y ago

coba minum minyak zaitun satu sendok sama peresan temulawak 1 sendok insya'allah mempermudah persalinan..

Sama bunda saya juga udah 38w tapi belum ngerasain apa2 Jjs jjp udah dirutinin, sering di ajak ngobrol supaya cepet lahir dede nya tapi si dede masih betah aja diperut. Tiap hari siang nunggu malem, malem nunggu pagi nunggu siang lagi tapi belum ada tanda2 juga udah ngeluh terus ke suami kepikiran abis nya

Baca lagi

Gausah mikir macem" bun posthink aja.. saya dlu jg lahir pas 40 minggu dan semua normal lancar.. rileks aja bun klo waktunya lahir dia juga lahir.. udah ikhtiar nanas bun? Saya dlu 2 hari sblm hpl makan nanas trus 3buah sehari alhamdulilah pas hpl lahir

4y ago

Bahaya knp bun? Enggak lah bun malah buat merangsang kontraksi klo hamil tua itupun klo dikonsumsi dlm jmlh banyak tpi.. saya dr hamil muda makan nanas gpp.. konsul spog jg ga masalah katanya ko..

Banyak2 berdoa Bun.. sama kasi afirmasi ke dhe2 nya.. bilang sma dhe2 nya. " Bentar lagi kita ketemu ya Dhe.. sehat ..normal dalam kelahiran nanti ya Dhe.. sugesti positif itu di perlukan Bun. Semoga kelahiran nya lancar yah.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ž

Tetap di tunggu sampe hpl bun kalau lebih dari hpl langsung periksa Aku sebulan yg lalu lahiran di uk 40w5d itupun masih jernih dan bersih ketubannya plasenta juga masih bagus belum pengapuran Semangat yaa bun

Banyak berdoa bun . Dan berfikir positif . Saya juga anak pertama pas 37-38 week pas anak k 2 ternyata lwbih lama padal sering kontraksi pas39. Smua ada waktunya . Semangat

Saya 39w6d sudah bagus semua posisi dan sgala macem. Tp Allah berkehendak kain ysdh jalanmnin sajja akgurnya sc 39w. Krn pass usg afa 2 lilitan