Cara naikin berat badan gimana sih bun

Udah 31week tpi bb baru naik 7 kg dan kata bubid nya harus 10 kg an naik nya,, kasih solusi nya dong bun#firstmom #pleasehelp

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya selama hamil ini bb naik drastis karena minum susu hamil bun. Prenagen. Entah sugesti atau apa tapi ya memang kejadian, setiap bulan bisa naik 2-3kg. Sekarang udah 6 bulan, bb ku udah naik 11kg ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi
1y ago

Oiya bun? Alhamdulilah saya pup sehari sekali sihh. Selingin sama buah bun. Saya mempertahankan minum susu soalnya ngincer kalsiumnya. Gigi saya ada yg bolong soalnya hehe

iya bun klo bidan nyuruh ny naikin 10kg tpi cek k dktr bbj bagus gk mslh ak aj br naik 5kg ud 9bln ud dkt hpl kka ku hamil cm naik 3atau 4kg tpi bayi nya lahir 3,2kg mnrut ku gk harus sih naik 10kg

Baca lagi

ngga ada harus 10kg Bun,yg pnting pantau BBJ anak lewat USG ajj,saya smpe lewat hpl cuma naik 6kg,tpi BBJ aman,kata dokter ngga masalah ... Alhamdulillah bbl 3,4.bb saya sblm hamil 59,habis lahiran 56....

1y ago

iya bun ,, mau usg tpi nunggu suami gajian bulan depan soalnya sekarang udah mulai nyicil keperluan si dedek

dulu sya sampe lahiran naiknya cuma 8kg Bun tp Alhamdulillah baby-nya BB-nya pas, ada beberapa bumil yg tipe gk naik bleg2n Bun,trs saya tanya ke dokter kandungan katanya gpp slma bbj nya gk kecil

ga harus bunda, yg penting BB janin nya normal dan sesuai dgn usia kandungan bunda.. soalnya saya pas hamil jg kenaikan BB saya ga banyak.. malah pas TM 1 turun sampai 8kg

yg terpenting bbj aja yg normal,janin dan bunda nya sehat. saya yg naik 8 kg d kehamilan 39 week. enggap, rasanya tambah susah bergerak. sdh perut besar badan pula yg besar.

saya sebelum hamil 48kg. masuk tm3 cuma naik 6kg. bahkan saat TM 2 saya disebut kurang gizi karena lingkar lengan kecil. Alhamdulillah anak saya pas lahir beratnya 3,1 kg.

1y ago

iya bun sama dibilang nanti bayi nya kecil kurang gizi pula ya allah sedih bun

Saya 38w bb malah cuma naik 4kg harusnya 5kg targetnya tapi ya gmn hhee... bbj tdk selalu di ukur dari bb ibunya koq bun najk dikit juga banyak koq yg bayinya besar

1y ago

Iya bun makanya jangan terlalu nurutin bubid/dokter harus ngejar target, udah ada kenaikan aja itu Alhamdulillah apalagi bunda udah naik 7kg itu udah bagus

saya selama hamil sampe lahiran naik banyak 12kg tapi anakku lahir BB cuma 2,8kg ternyata yg saya makan masuk jadi dagingku sendiri๐Ÿคฃ๐Ÿคญ

TapFluencer

bismillah. bb saya dari awal hamil sampai lahiran, cuma naik 4 kilo bunda. dari 62 terakhir 66,8. alhamdulillah bayi lahir 3,1 ๐Ÿ˜