Janin masih sungsang

Udah 28weeks janin masih sungsang, dari usia 16weeks udah sungsang kaki dibawah, udah teratur sujud lama sesuai anjuran dokter, tapi sampai sekarang masih kakinya di bawah. Gimana ya moms? #seriusnanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karena ada kendala dalam kehamilan yg di perlukan adalah disiplin dan komitmen bunda. Kebetulan tmn saya muslim dia juga terkendala bayi sungsang di usia 32 weeks. Setiap habis solat dia melakukan gerakan sujud dadanya menyentuh lantai posisi kepala menengok ke kiri atau kanan, posisi bokong naik hingga terasa maksimal. Cek gerakan sujudnya sudah benar atau belum lalu setelah benar lakukan setiap habis solat (jika bunda muslim) berarti sehari 5 kali. Jangan bolong jangan beri diri kita pemakluman misalnya gpp deh hr ini libur dl masih ada besok. πŸ™πŸ»πŸ˜ kebanyakan bu ibu yg blm berhasil karena faktor komitmen dan disiplin tsb bun. πŸ™πŸ» kebanyakan ya bun tapi terkadang saya masih sering mendapati ibu ibu yang masih salah dalam menjalankan gerakan sujud anti sungsang iniπŸ™πŸ»

Baca lagi
TapFluencer

Kalo sy d saranin dokternya utk jalan kaki aja bun karna gravitasi yg bikin kepala berat dan turun k bawah katanya. Jujur sy non muslim dan jarang sujud. Usia 28w syukurnya udh d bawah kepalanya

VIP Member

saran aja Bun coba liat YouTube senam atau gerakan supaya kepala janin ke bawah aku usg 26wk kepala masih di atas allhamdulilah USG lagi 28wk kepala nya udh di bawah semangat bunda

aku jugaa bun sama masih sungsng , kata dokter kemaren suruh sering2 sujud sama tidur miring kekiri , aku Juga 28week bun gapapa bun berusaha terus ajaa aku juga lagi berusaha

sama nih bun, dedenya masih suka nendang di deket kantung kemih. berarti kakinya masih dibawah. setiap hari ngajak ngobrol. dek muter yuk hehe

Semangat para bunda πŸ₯°saya di 31 minggu ,udah sering sujud ,,tapi kepala dedek masih di atas ,,kadang suka kencang2 di bagian perut atas

sama bun aku 28 minggu kepala masih d atas.. semoga cepet ke bawah,, jangan lupa berdoa terus bunn,, semangat unk kita semua πŸ₯°

sama bunn, aku 28 week kepala masih d atas, semoga cepet ke bwah, trus berusaha dan berdoa.. semangaat untuk kita semua πŸ˜‡

sama Bun. kemarin tanya ke bidan katanya udah ngk bisa balik ke posisi normal tapi saya tetap jalani sujud lama sambil berharap bun

2y ago

aku juga masih tetap jalani sujud lama, masih sangat berharap bisa muter.

masih bisa muter kok itu masih 28w. sujudnya kepala&dada nempel kasur, yg lama 10-15menit. sehari 2-3x. udh dicoba kaya gt?

2y ago

@yuni sarah boleh bgt dongg, biar lbh cepet muter jg