11 Tanggapan

Saya sudah kelewat hpl bund, jadi saat hpl tiba baby juga belum mau keluar rencana mau sesar tepat hpl tsb. Tapi sama dr tidak boleh suruh nunggu seminggu lagi soalnya tepat hpl si baby dan air ketuban masih keadaan bagus. Setelah seminggu saya nst (cek detak jantung baby) ternyata juga masih bagus dan sama dr langsung disuruh induksi untuk merangsang si baby agar keluar, tapi saya tidak mau. Maunya nunggu kontrol terakhir malam, waktu kontrol ternyata si baby air ketubannya sudah mau habis dan keesokan harinya sesar ternyata yg menyebabkan babyku gak keluar dia kesempitan pinggul dalam atau baby posisi masih diatas tetapi kepala sudah dibawah.

Waswas bgt saya hamil prtma soalny bun . Bunda itu janin ny blum msuk panggul tpi kpala udh d bwah? Klo saya kepala ddek ny udah mentok bgt panggul kta doktr ny jdi d suruh nunggu 1mingguan lgi tpi udh mau smingguan blum ada kontraksi mules hebat. Masih konpal aja :(

Aku anak yg pertama 41 w bun d induksi akhirnya bisa lahir normal dan anak yg kedua 40w 3 d rencana 2 hari lagi mau induksi tp g jd, Alhamdulillah udah kontraksi sendiri sampek bukaan 3 dan akhirnya induksi juga karena bukaanya lama. Pas pagi sebelum aku flek aku makan tape bun sama rajin jongkok berdiri

Masih bagus bun Alhamdulillah

Msh betah dy bund dlm perut,saya hamil ank 1 gtu,dh 9 bulan lwat 11 hri blm da tanda tanda lahiran,takut trjdi apa apa dlm kndungan,ya trakhir hrus cri jln trbaik,oprasi sc.alhmdulilah skrng anknya shat dh mau 4 tahun.nih hamil ank ke 2,mukin oprasi lgi.

Gk da bund,sma skli gk da ngrasain mules ato tanda tanda dy nyari jalan.pokoknya tanda tanda sakit mau lahiran gk da la sma skli.

Q jga kmren lahiranny lewat hpl bun 40 mggu lbih 4 hrii...cek drmh sakit kta dokter hrs dkeluarin alias dpacu...krn ketuban kebayakn..dan al hasil emng hrs dpacu...dan alhamdulillah bsa lahiran normal..

VIP Member

saya malah waktu hamil udah 40w sama sekali ga ngerasain mules bun, pas di usg juga katanya air ketubannya lama lama berkurang. akhirnya saya di rujuk buat lahir sesar

sama sekali ga ngerasain bun, sakit perut aja engga

sy kmren jg gt bun .. akhirnya usg k.rs.. dr rs disuruh induksi... krn gak ngrasain kontraksi pdhl segala cara udah dilakukan

40w 3d bunda

Masih dalam hal wajar kokbun. Biasanya kalau hitungan bidan dan dokter itu 42week

Nunggu 42w aja kli ya bun bru d ambil tindakan . Sminggu skli sya usg keadann dde ny jga msih bagus sih. Saya takut bgt sesar bun takut d infus yaallah😢

aq juga bun udh 39week 6 day...belom mules mules

saya udah lewat 4 hri juga nh bun dari hpl 21 juli...

ya bun...konpal trs.semoga besok atau lusa sdh ada kontraksi ya bun

Saya lwat hpl 1 mnggu bun,udh masuk 41 minggu pas tu

Masih bun,alhamdulillah normal bun

Pertanyaan Terkait