βœ•

9 Tanggapan

aku bahkan sampe uk 3bulan sama sekali ga masuk nasi bun.. selalu dimuntahin lg.. jadi selama ga makan nasi aku cuma makan sayuran, buah + susu.. sayuran pun emang kadang suka dimuntahin lg.. tapi tetep dipaksain.. karna nasi sama sekali ga masuk.. jadi selama hamil muda aku cuma makan sayuran buah dan susu aja πŸ˜… ditambah vitamin" dari bidan alhamdulillah sampe sekarang mau lahiran janinku sehat.. dan semoga selalu sehat πŸ˜‡πŸ˜‡

Bun kalau mual makan nasi sebetulnya mengganti dengan karbohidrat lain gapapa, divariasikan juga bisa. Bunda bisa menggantinya dengan ubi, jagung, kentang yang penting sumber pangan karbohidrat. Jangan lupakan juga makanan gizi seimbang lainnya bun😊😊 sehat terus ya bunda dan calon buah hati😊😊

Iyah bun, aku kdg makan kentang kukus, roti tawar kentang, sm kolak pisang n ubi. Cuma seringnya minum susu prenagen, buah, tumis sayuran sm vitamin n suplemen makanan ajha bun. Ohya bun mie goreng dr mie burung dara di campur sayur kol n kecambah sering2 boleh nggak sih bun? Biasanya aku bikin mie goreng sendiri gt.

Saya mulai reda diusia 16 week untuk mual dan muntah, setiap hari saya hanya makan bubur, atau kebab, atau ayam goreng, atau bahkan cuma buah aja yang itupun setiap malam sebelum tidur pasti saya muntah Jadi merasa percuma sama makan itu

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-62635)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-62635)

kmren ku ikut klas ibu hamil kata bu bidannya makan dkit saja pksain dkit tp sering makanya biar dpt asupan ksian janinnya, trs klo udh muaul muntah gk boleh mnum air teh bisa merendahkan hb nya gtu bunda

Sorry, kok nasi surganya makanan y??? Makanan kan banyak, bukan cuma nasi aja.karbohidrat pun bukan hanya nasi aja...searching lagi deh di Google..kali aja nemu makanan yg g bikin mual...

VIP Member

Divariasikan aja sama makanan lain yg memicu nafsu makan. Bunda bs ganti juga sm kentang yg dikukus atau direbus. Sumber karbohidrat gk cuma nasi aja kok Bunda

aku dr usia kandungan 5minggu ampe si baby lahir. apapun yang di makan pasti keluar lagi yang ga keluar cuma air putih aja.