khawatir

udah 16 minggu 5 hari masih belum ngerasain gerakan bun takut juga ? denger2 yg pernah hamil 16 minggu udah ngrasain kedutan tapi kemaren pas 16 minggu usg katanya baik2 saja ini kehamilan pertama jadi cemas

119 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal kok bun.. Yg penting debay nya sehat.. Saya juga sempat worry waktu usia kehamilan 16 Week kmren blum merasa tendang" an si kecil.. Tapi setelah aqu share di yutube kata dokternya D video usia dabay tendang" d perut itu normalnya awal kehamilan 16 week paling cepat atau paling lambat usia 24 week(6bulan) yg paling bisa kita rasakan itu normal" saja bun apalagi kehamilan yg pertama itu biasanya banyak yg merasakan tendangan debay baru usia 6bulan yg penting keadaan debay didlam sehat bun.. Jadi bunda nggak usah wory yaa bun.. Sekarang saya Hamil 5 bulan udah merasakan tendangan" nikmatnya bun..alhamdulillah.. Semoga kita semua sehat terus yaa bun sama debaynya juga smpai lahiran nanti.. Aamiin๐Ÿ™

Baca lagi

Untuk kehamilan pertama emang semua serba agak lambat bun, tendangan bayi anak pertama normalnya terjadi 20-21weeks. Begitu pun nanti ketika lahir, rata2 anak pertama ga pas 36weeks, bisa mundur maksimal 40weeks. Gtu bun kata dokter ku:) gausah worry yah.. aku juga baru di 19weeks 5 hari terasa tndangan itu pun ga begtu kenceng dan masih sangat jarang

Baca lagi

dulu sih pernah lihat penjelasan dokter di youtube, udah lama jadi lupa, kalau dibawah 20bulan itu kedutan bukan kedutan bayi tapi itu gerakan organ dalam seperti ususnya terasa sama kita, yang pasti2 ya diatas 20minggu, emang beda rasanya soalnya aku minggu 18 suka kedut2 juga, tapi pas udah umur 21minggu mulai berasa ada yg tonjok2 diperut

Baca lagi

Coba tenang, posisi tidur miring kiri tarik nafas dalam2 bun. Aku bisa rasain saat posisi gini. Biasa di mlm hari berasanya. Atau gk sujud saat sholat itu pasti berasa kedut perut bawahnya. Ini sih yg aku rasain Perut aku kn emg agak tebal. Jd ngerasain gerakan di dlm aja. Blm nampak nonjol2 perutnya

Baca lagi
5y ago

Iya keseringan saya ngerasain kedutan klo diposisi tenang bun. Dan pada waktu malam hari. Klo siang jarang.

๐Ÿ˜ด๐Ÿ˜ด..kalo dokter bilang sehat ya sudah jangan cemas aku juga hamil anak pertama.. Ngerasain kedutan itu halus banget.. Sabar aja napa.. Ntar juga ngrasain.. Dan semua bumil itu beda ada yg ngrasain diusia segitu kyak saya.. Ada juga yg ngrasain diusia 18w.. Tenang dan positif thinking..

Kondisi setiap orang beda" bun ada yg perutnya tebal jadi untuk ngerasain gerakan debaynya belum begitu terasa ada juga yg udah.. alhamdulillah saya hamil pertama 16w udah kerasa kedutan" halusnya tapi waktu itu masih jarang, mungkin karena kulit perut saya tipis jadi langsung peka deh

Tiap kehamilan beda2 bun.. bunda nggak usah khawatir. Yang penting dedek dan mommy sehat.. Karena gerakan terasa itu salah satu faktornya adalah lemak di perut. Kalau makin banyak; gerakan bayi makin tidak berasa. Nanti makin besar usia kehamilan; pasti makin berasa

gak semua ibu bisa ngrasain gerakan janin pas umur kehamilan segitu bund. klo kata dokter saya baru 20 w baru bisa bner2 brasa itu gerakan si dede. yg penting pas usg baik2 aja bund. saya jga baru msuk 16 w 2 d..

Normal bun.. Aq hmil ank pertma sma kedua bru kerasa hmil tua bun 7bln kerasa.. Kl yg hmil ini 16 mnggu sdh kerasa kyk kedutan.. Skg 20mbgg mkh lbh kenceng aplg kl sdh diem dbwah kerasa keras.. Lbh keras dr sblmx..

Saya usia 16w baru kaya desiran di perut aja Bun.. skrg udh 20w udh ngerasain kenceng2 kaya letupan di perut dan kedutan... Apalagi klo pas makan manis sama minum air putih dingin langsung kaya gerak gtu Dede nya.