52 Tanggapan

Kayanya bunda termasuk orang yang kadar hcg nya rendah ya? Kalo memang gitu coba tes lab kehamilan aja bun di puskesmas atau di rs pake darah, kalo pake darah bisa lebih jelas loh biar dapet penanganan vitamin dll lebih dini biar dijagain lebih diri biar ga tebak2an positif atau engga..😊

bisa jdi itu terlalu lma baca hasil tespeknya.pengalaman aku sih ya bun waktu pake tespek karna negatif ak buang ke tmpt smpah pas mau bakar sampah tespek itu jadi garis 2 yg satu terang yg satu lagi smar kyk gt.tryata tespek bisa berubah hasilnya karna mengalami penguapan

Q telat 3 hari udh tak test dan hasilnya positif, 2x tetep positif tp selang beberapa minggu keluarin darah, aku kira pendarahan pas tau keluar darah aku minum bersoda dan makan nanas muda ternyata gk, semoga aja bun bayi ku sehat dan gk cacat amin

Maa Syaa Allaah.. berarti kalau ada darah yang keluar belum tentu keguguran, ya 😁

VIP Member

Kemungkinan positif bun, tp kadar hcg nya masih rendah.. cm di tes seminggu lg atau coba usg saja bun.. Kalo usg abdomen pasti baru penebalan rahim, cb usg trans vaginal inshaa Allah keliatan

ada tuh samar banget .. mungkin masih muda banget bun umur janinnya. bisa dicoba lagi bbrp minggu ke depan / cek ke dokter. kalo belom kedeteksi paling jatohnya usg transvaginal.

tes lg 3 hari baru bisa kelihatan, mungkin hormonnya msh sedikit. saya pke tespeck 3000 aj kelihatan. langsung usg biar tau letak kantong kehamilan d dlm atau luar kandungan

Cb beli test pack yg modelnya bukan strip gt bund..q kpn hr pake yg model lgsg dikenain urine wkt kita pipis(tanpa ditaruh wadah lbh dulu)telat5hr udah jelas bgt.

Coba tes minggu depan atau 2 minggu lg, tp untuk jaga2 jika memang hamil minum asam folat dr sekarang. Sy disarankan minum asam folat bahkan sebelum hamil.

Iyah,, beli aja di apotek

bun coba cek nya pada pagi hari pipis pertama saat sudah bangun tidur karena tinggi hormon hcg ny.. semoga ya bun di berikan garis dua aamiin

Udah telat berapa hari bun? Itu samar bgt yaa Coba tunggu beberapa hari dan tespek lagi pake beberapa merk yg bisa baca kadar hcg rendah bun

Pertanyaan Terkait