sedih

Uang belanja 100 ribu harus cukup lama max 5 hari,sedangkan skrg lg d luar jawa... Dia makan sehari 3x istrht siang plg mkn drmh aku lg hamil mesti pengen buah sayur gak muluk2 cm suami tau bhwa d kalimantan ini mahal satu ikat kangkung aja 7000 ayam separuh aja 30.000 kl d jawa mgkn kangkung 2000 3,ayam setengah 15 ribu,d sini gak begitu,kdg dia bilang uang harus d irit aku kudu kumaha ngaturnya pusing boro2 mau buat belanja baju dll buat belanja d kang sayur aja sehari 35-50 ribu... Sedih bgt kl suami begitu. Gmn cara nyadarinnya smntara dia juga tau bhwa semua serba mahal,kl malem mst ada cemilan entah pisang goreng singkong goreng aku yg hamil ni pgn apa pengen buah pgn apa mst sabar..krn suami begitu,ngmg sm keluarganya malah katanya ya 20 ribu sehari sih cukup....kdg pgn gantian posisinya sok atur jadi saya,tp pada gk sadar 😒

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nyari tambahan bun, jualan makanan nitip di toko/warung atau bisa online, kalo jual yg lain ekonomi lagi sulit daya beli menurun kalo makanan kan kebutuhan pokok mungkin masih laku aja

4y ago

😒Sya sih kl jualan gt mau aja cm capek bun krn sya d sni cm berdua sm suami ngurus rmh sndri trs masak cemilan klo malem mst ada.... Kyk hamil gni tu pgnnya bahagia gt heheh biar utun juga happy kdg ksian kl sya sedih utun jg pst sedih... Suamiku itu bkn g pny uang uangnya ada cm dia berfikir jgka panjang tp buat istri aja ya mst mikir tiap harinya masak apa biar muat seratus rbu 5 hari

oh oke bun. langsung terima bersih aja. suami belanja km yg masak. mari kita lihat 20rb sehari dia belanja apa buat 3x makan berdua. dia belanja apa mohon di share ya bunda.

4y ago

Sudah tabiat dia bun susah apa lg keluarganya mndkg bgt 20 rb yo cukup,mrk d jawa sya d sni ya gmn sdgkn dia doyan mkn doyan ngemil

Kasih garem aja bun.. 50rb harus diirit ya kali smua sayur nanem sendiri lauk tinggal ambil di peternakan πŸ€” Kalimantannya dmna bun mhal bnget ya hrganya btw sy juga klimantan.

4y ago

Iya bunda...main sini bun hee

Suaminya suka jajan tapi gamau berat diongkos, ajak ke pasar aja bund, suruh belanja sendiri, bunda tinggal masak, biar tau kebutuhan belanja ma ngemil itu banyak

Sabar yaa bun, saya juga tinggal di Kalimantan jadi tau gimana semua mahal2 disini, apalagi kalo di area perkebunan kangkung 1 iket aja 10.000 disini πŸ˜…

4y ago

Seriusaan ini bun.. Memang harganya jauh banget sama Jawa bun 😁 bawang merah disini 30rb setengah kilo πŸ˜…

Bilang aja bun k suami bisa koq dapat rendang, bakso , soto tapi berupa mie instan :'D Klo boleh tau di kalimantan mna bun ?? Saya juga tinggl d kalimantan

4y ago

Wahh iyaa lumayan tuh bun kehidupan d sana.. Saya juga di kaltim kota samarinda

Suruh dia aja yg belanja bunda, biar bunda tinggal masak. Biar dia tauyg keluar seberapa banyak, dia pengen makan ini itu tp duit cuma dikit dikasih

πŸ˜‘πŸ˜‘ada yaa suami kyk gtu...aq jga tinggal di kaltim/balikpapan mmg disni apa2 mahal bngt..kmren aja aq beli mangga muda harganya 30rbu 1 kilo

Sabar bun .. Atw suruh suami aja yg belanja bahan masakan .. Bun Taunya masak aja .. Supya suaminya tau berpa harga bahan makanan

Suruh suaminya belanja bunda bunda kasih daftarnya kalo dia bilNg boros kan kamu yg belanja aku mah tinggal masak aja gtuin