bud usia kandungan sya 3 bulan tapi kenapahh berat badan sya masih sgth trus prut sya blm terlihat ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wajar bu, semuanya berproses ya. gaada cerita nya orng hamil perutnya langsung gede. itu perut lho, bukan balon yang sekali tiup langsung ngembang. BB biasanya bakal naik di usia kehamilan memasuki TM 2 atau 4bln an, karena masuk TM 2 biasanya nafsu makan mulai kembali meningkat. selama periksa ke dr atau bidan semuanya normal, yaudah sih gaperlu khawatir. banyakin baca & simak chanel youtube soal perkembangan kehamilan, biar makin bertambah wawasan nya.

Baca lagi

wajar bun naek sekilo tiap bulan aja udh syukur πŸ˜… hamil anak pertama naek cuma sekilo banter2 2kg paling gede , dikasih anak ke dua mah naeknya ga nanggung bisa 4kilo sebulan . beda2 bun ada yg naek berat badannya ada yg justru turun karena ya bawaan hamil nya ada yg enak makan ada yg engga ada yg ke badan kuat ada yg lemes terus

Baca lagi

gpp bun aku dlu hamil 8 bulan pert jga masih kecil.. dikirain org gk hamil, tp aku gk mikirin itu karna bbj anakku alhamdulillah normal.. lahirpun bb normal jga bun.. pert kecil gk mslh bun yg pntg bbj normal

saya juga usia kehamilan segitu gak naik bb, perut jg blm keliatan, malah turun bb krn mual2. masuk tm2 terbitlah nafsu makan, tiap bulan naik sekilo. yg ptg kehamilan bunda gak bermasalah.

4y ago

saya juga sma bun. naik bb tuh pas mmsuki 5bln. itupun kenaikan ny 5kg. yg penting debay ny sehat

pas udh 5 bulan hamil bb saya baru naik bun dan bru 7 bulan hamil bb udh naik 11kg, perut juga gede nya baru skrg

TapFluencer

cek hasil usg aja bun, perkembangab janin gmn. klo hamil yg perlu dipantau janin bukan fisik ibu soalnya

itu bukan masalah bun ngga usah banyak pikiran, yg penting tiap bulan konsul ke dokter kandungan/bidan

*anonim_Nces klo perut gk terlihat,, emang tu jeroan dlam perut apa gk kececeran 🀣🀣🀣🀣

wajar bun. setiap orang kehamilannya beda2...yg penting bayi nya di perut sehat

gakpapa bun, dulu saya juga keliatan perutnya waktu usia kandungan jalan 4 bulan

4y ago

hmmm iya mksh bud