131 Tanggapan

Maaf bun gini ya bun, sy pernah baca nih di gogle berita seputar tentang bayi, baru aja sy baca kmrn, di coba pake air tajin aja ya bun, tapi didinginin dulu, pasti tau dong air tajin, gini bun udah ada setengah bln baby sy diare dan g kunjung sembuh jg, pdhl udah periksa ke bidan dan obat nya pun hampir habis, sampe sy kebingungan harus gmna, dan pd akhir nya baru kmrn sy kasih air tajin pagi nya poop nya langsung kentel, dan bisa jg manfaat air tajin buat si dede nya bunda yg korengan itu coba aja insyaallah sembuh, coba deh bunda baca di gogle ada ko, banyak manfaat air tajin untuk anak panas jg bisa bun. selamat mencoba yah bun.

VIP Member

Anak aku pernah kaya gini bun tapi bukan karna asi karna anakku gak asi, sekarang sudah mulus pipinya awalnya aku coba2 lactacyd ehh mendingan sedikit tapi timbul lagi timbul lagi, terus aku beli lah cream wajah dari mustela Yang khusus wajah kering kupikir hanya keringkan ehh pas aku pakein alhamdulillah berkurang sedikit nah kebetulan pas aku beli cream dari mustela dapet bonus kaya sempel kecil gitu sabun khusus kulit atopik Dan aku coba pakein aja ke babyku ehh alhamdulillah hilang bun sekarang udah mulus banget

Iya bun,, mksh ya bun,,

Ini bukan asi ibu bun, mitos kalo pipi bayi begitu akibat asi, ini namanya dermatitis atopik biasanya bawaan bun dari orang tuanya atau sodaranya ada yg begini, konsul ke dsa ya bun, soalmya anakku pun gini, turunan dr bapaknya, kalo didiemin kasian gatel bgt nnti bisa jd nanah kalo si anak ngegaruk2

Udj sembuh belum bun? Sembuhnya berapa laman? Anakku sekarang kaya gitu bun di garuk2 sama dy jd lecet bun.. ke dokter anak udh, kebidan/mantri udh, pake lactacyd, detol, cream cusson, Zwitsal, minyak keletik,baby oil. Tp ttep ada lg bun.. yg belom di bawa ke dokter kulit

Kalau aku tk kasih ini bun kemaren sempet kasih cussons tpi malah makin parah trus ke bidan kata bidannya cussons itu panas kalau di pakein ke baby akhirnya di kasih saran pake ini dan sementara gk boleh makan ayam sama telor dulu akhirnya sekarang udah mulus lagi

Iyaa bun cucok banget ini krim gk bikes pkoknya

Itu biasanya ruam asi bun, si dd asi kah? Kalau iya, setelah dia minum asi, sisa2 asi yg nempel di sekitar wajahnya di jilat bun, dulu awal lahir anakku begitu bun, semenjak aku kerjakan yg di blg mertua dan orgtua alhamdulillah ruam di muka anakku ilang

Mungkin anak bunda atopi. Memang perlu perawatan khusus, jadi baby lotionnya yang mengandung oat. Tapi perlu di konsultasi kan ke dokter kulit utk lebih pastinya bun. Tetap mandi dan pakai sabun bayi seperti biasa ya bun. Kulit baby harus selalu bersih.

Dulu anakku juga gitu bun, itu karena pipinya kena asi, kulit nya masih tipis jadi bisa merah2 gitu kalo kena asi. Kata bidan, stelah menyusui, area mulut sama pipi bayi dibasuh pakai lap/kapas basah. alhamdulillah udah ngga muncul lagi kemerahan nya.

VIP Member

Pengalaman aku wkt anak pertama ini kena air susu dan aqu di kasih saran ama tetangga dan sodara tiap bangun tidur kitany blm minum and mkn apa apa jilat pake ludah basi.. Dn alhamduliah bun ilang sendiri tanpa salep apa pun.. Ini pengalaman aq bun.

Setiap habis mandi pakaikan salep ruam bun, bisa bepanthen, sebamed, atau mustela. Tre kalo agak siang Bawa keluar kena udara & sinar matahari bun. (bukan dijemur ya) kemarin2 ponakanku begitu juga, dibawa main keluar rumah pas diperhatiin berkurang

Pertanyaan Terkait