14 Tanggapan

Konsultasikan ke dokter bun, sebelumnya alasan SC tuh kenapaa, ntar dokter yg nilai kira2 bisa normal apa ngga. Usahakan cari dokter yg pro normal yaaa karena banyak dokter gamau ambil pusing, jadi SC aja udahhhh😁

Tergantung alasan dari SC kehamilan pertama.. kalau ada masalah di jalan lahir, tidak bisa dipaksa lahir normal.. kalau bukan masalah jalan lahir atau kesehatan ibunya, insya Allah bisa VBAC..

SC kn psti dilakukan klo ada indikasi masalah bun, selagi gda masalah mah bisa bget normal..kcuali krna panggul yg sempit itu emg ga bsa diganggu gugat mau gamau hrus sc..

VIP Member

klo stahu sy kta tmn sy bun klo yg abis ngelahirin sc pengen ngelahirin normal hrs nunggu 10 thn bru bs normal. tp ya coba aja konsul ke dokter bun.

Bund, terus terang aku ga pengalaman. Tapi mungkin bunda bisa coba baca baca artikel di www.bidankita.com tentang VBAC. Siapa tau bisa membantu.

Habis SC trs mau lahiran normal bisa2 aja bunda... Tp jarak antara anak 1 dan kedua hrs jauh.. Dan kondisi ibu juga harus stabil.

Bisa bund. Selama kita yakin bisa pasti bisa. Saya dlu gitu. Anak pertama baru umur 16 bulan anak kedua mau lahir. Alhamdulillah bisa

Klo sc skrg 3 hari. Waktu jamannya anak saya dlu SC rawatnya 7 hari. Tp selama kita yakin insya allah bisa bund. Tp konsul ke dokter dlu

VIP Member

Stau aku bisa bund asal jaraknya udh aga lama. Kakakku soalnya anak pertama sc anak kedua alhamdulillah normal jaraknya 4-5thn

Coba lgsg ke dokter kandungan spog bund

TapFluencer

Bs kl jaraknya lbh dr 2 THN Bun dan semuanya normal, ga ada mslh

Hrsnya bs bun

mending konsulnya sama dokter kandungannya langsung bund

Pertanyaan Terkait