10 Tanggapan

Sy dari awal hamil kontrol rutin USG di dokter SpOg bund. Tp jg periksa kandungan ke puskesmas sekali. TM 1 sy cek lab di puskesmas bund, pakai BPJS gratis. Disana dapat buku KIA warna pink, hasil lab semua ditulis di buku pink itu bund. klo dokter obgyn sy nanya hasil lab tinggal kasih liat buku pink itu Di puskesmas enak bund, lumayan lengkap program pemerintah utk ibu hamil.

bener bun puskesmas lumayan lengkap, hari ini saya baru dari puskesmas, sbelumnya ke bidan

VIP Member

Saya juga nggak disuruh bund tapi saya langsung nanya dokter spog nya pas usia 11w katanya wajib cek lab TM1 dan TM3 spt HIV HBsAg sifilis urin dll bund karna penting, Segera cek lab saja bund kakaku juga TM2 kok

aku juga dari klinik ga disaranin bun cek lab. tapi karena tiap malam aku sama suami nontonin channel2 youtube dokter kandungan, pada bilang cek lab di TM1 dan TM3, jadi aku berangkat cek lab kemaren pas 11w.

iya Bun hasilnya langsung keluar hari itu juga, kebetulan hari ini saya baru cek lab di puskesmas

aku tm 1 di puskesmas bu. terus nanya ke dokter, apakah mau di cek lab juga engga soalnya pas tm 1 cek lab udh di puskesmas. terus kata dokterku nanti aja pas 7 bulan git bun jd diskip tm 2 nya

saya konsul di bidan faskes klinik, sudah disuruh cek lab bun pas awal tm 2 (week 13), pas ke dr obgyn juga sudah disuruh cek lab, next usg sambil bawa hasil lab nya di week 14

kmren barusan cek lab bun aku gratis di puskesmas pkek bpjs tpi yg cek buat hepatitis bayar 37rb baru cek lab di kandungan usia 14week

TapFluencer

saya di akhir TM1 cek lab bun, terus laporan ke dokter spog dan dokternya happy karena saya sdh cek lab tanpa disuruh..

TapFluencer

puskesmas ditempat saya nyaranin tiap trimester cek lab bun. saya udah 2x cek lab.

aku aja blum bun,sdah masuk 12w..

ak tm 2 jg blm laborat Bun

Pertanyaan Terkait