9 Tanggapan

kalo aku biasanya pergi sehabis anak mandi. pulangnya langsung olesin cessa merah di telapak kaki dan di sekitar suntikan, kasih paracetamol, setelahnya lgsg tidurin (anakku selalu nen tiap mau tidur) nanti bangun tidur oles ulang cessa, ajak main kyk biasa pake baju kyk biasa. anakku suntik jam 8/9 pagi, mulai panas jam 2 siang. kalo panasnya berlebih aku kasih byebye fever sorenya mandi kyk biasa. kasih cessa di dada, telapak kaki, bekas suntikan, kasih minum paracetamol. paginya pasti udh nggk demam, sisa anget aja badannya. anakku yg demamnya smpe 2 malam pas dpt 3 krn anakku udh aktif jd mungkin krn kakinya sering gerak jd lebih demam

hal pertama adalah langsung ganti popok bayi setelah dari luar rumah, kenapa? sebelum pahanya kram kena bekas suntiknya 😩😂 terus di kompres pake air anget, sambil di tarik dan tekuk pelan2. kudu telaten ya, biar ga kaku gitu kakinya terus lgsg gantiin baju tipis2 aja biar ga sumuk demam pas dpt kayaknya wajar ya, aku siapin kompres dingin buat di kepalanya sambil kasih ini https://shope.ee/4VCjBC1C5H

VIP Member

bagian yg d suntik tempelin d sebelahnya pkai bye"fever setengahnya aja bun, sering" kasi asi, sering" cek suhu tubuh s kecil kl ada tnda" si kecil hangat lngsung kasih obat parasetamol kapsul dibagi sesuai anjuran yg d berikan bidan saat imunisasi ya bun

kompres bekas suntikan pake air anget., cek suhu tubuh scra berkala, susuin bayi sesring mungkin., Pakaikan baju yg tipis dan nyaman., jika demam bisa berikan paracetamol sesuai dosis atau bye2 fever dan cessa Merah

beli tempra drop bun

gempur asi, kompres hangat di ketiak dan lipatan paha, pakaikan baju tipis dan nyaman, skin to skin dg ibu/ayah, kalau demam suhunya lebih dr 37,5° bisa diberikan Paracetamol.

gmau nyusu🥲

Aku langsung ke dsa minta imunisasi dpt yg ga bikin demam moms, jd anakku ga demam sama sekali juga ga rewel, normal kaya biasanya, jd paracetamol juga ga diminum hehe

Kmaren aku langsung 4 imunisasi moms, dpt, pcv, polio, rota, habis sekitar 2,5 jutaan, kalau dpt aja maybe 900an moms,,

TapFluencer

Alhamdulillah bunda bunda sekarang udh mendingan demam nyaa,, terimakasih semuanya atas saran yg diberikan 🤗

VIP Member

pertama langsung kasih obat paracetamol nya, kompres bekas bagian di suntiknyaa, pake baju senyaman mungkin

pakein cessa merah bun dan pakein babyfiver jg serta gempur asi