mengatasi mual

tips mengatasi mual dong bun?bingung bgt harus gimana?bener bener udah cape bgt mual pengen banget makan ini itu tapi karna mual jd gak nafsu apapun entah kenapa kadang sampe putus asa gitu krna mual padahal banyak org perhatian tapi ttp aja fokus kemual pusing bgt mual terus terusan kaya gini udh minum jahe dan obat dokter kaya gak ngaruh ttp aja mual gitu untung suami pengertian bgt selama mual dia apa apa sendiri kadang kasian jd putus asa bgt sama mual ini#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #advicepls #mommybuntu

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba konsul ke dokter aja bun... dulu saya gtu waktu TM 1 sampai masuk rumah sakit. ๐Ÿ˜… capekk banget tiapp habbis makan langsung kelluar lagi. Setelah konsul trus dikasih kayak vitamin gtu bun... dulu saya cuma bisa makkan kurma sama madu buat penguat...๐Ÿ˜… makan nasi nggak bisa. buah mulu sampe BB turun drastis... stress bannget karena ngerasa nggak tahan tiap jam muntah๐Ÿ˜… akhirnya bismillah semaangat demi debay ... biasanya umur 4/5 udah bisa balik lagi nafsu makannya... ehehe semangat ya bunnn...๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Gakpp bun. Obat ny kan anjuran dokter jd pasti aman jg untuk bayi nya. Biasanya kl mual diksh obat yg ada kandungan vit b6 nya , drpd muntahยฒ nanti kl ga ada yg dimakan ksian bayinya juga. Ak malah disuruh dokter kl misalkan msh mual bisa nebus obat langsung tanpa konsul gpp. Tp alhamdulillah mual nya bnrยฒ sudah berkurang banget , bs makan apa aja skrg mskipun ga bs makan banyak tp rutin. Sllu banget ak kl mau bangun tidur makan kue dl kaya brownis atau buah , pas udh agak kenyang br bnr2 bangun. Yah pd dasarnya bnrยฒ ngtreat diri banget slama hamil..๐Ÿ™

mual emg wajar bun kalo saya ngalamin mual dikehamilan anak pertama sampe kedua paling mual berjalan sekitar 1bulanan , setelah itu hilang deh bisa makan apa aja. yg paling parah dikehamilan anak pertama minum air putih sama biskuit 1biji aja muntah. tp buat ngilangin pusing dan lemes paling minum atau makan yg seger2 bun. kalo aku dikehamilan kedua kalo dah dateng mual paling minum es jeruk tar kalo udh ilangan mual nya buru2 di isi makan

Baca lagi
4y ago

oh gitu bund aku udah mau 3 bulan blm hilang mualnya udh coba minum apa aja ttp aja kalo mau muntah ya pasti muntah gitu padahal perut laper tp krna mual jd males makan soalnya kl muntah bener bener harus keluar semua gitu mau minum obat mual gitu gak tega sm si bayi makanan aja gak masuk malah dikasih obat, makasih ya bun sarannya semoga sehat selalu!

saya sedang mengalami bun...sukaa nangisss sndirii...habis makan masuk sdkit yg dmntahin smpai kluar cairan lmbung yg pait..makan buah dmntahin lgi, minum air dingin atau hangat kluar lgii..saya mnyerah rasanya..tpi udh perksa dan dksih obat ttp ajaa gg ilang..y sudah, saya coba gg pikirin mual, skrng yg masuk cman yg drebus2 doang..nasi gg mau..ya sudah, jalani ajaa lah bun..walaupun sdih..

Baca lagi
4y ago

iya sedihnya itu kerasa banget biasanya aktif banget kerja sana sini dan jarang sakit terus ngerasain kaya gini sedih bgt putus asa gitu pengen banget sehat huu drama bgt ya, semoga bunda sehat sehat terus ya bun!

kwkwkwk.. saya jg ngalamin gitu. sampe ky ga ada semangatnya krn ga bisa ngapa2in, suami terlantar, perut lapar, kasian sm ank yg diperut, tp tetap ga bisa dipaksa makan. org sekitar nyuruh makan toros.. tp alhamdulillah 2bln menikmati mulmun, akhirnya pas masuk tm2 nikmatnya, makan toros.. gpp bun, nikmatin aja sambil istigfar, nikmatin sambil mikir, hr ini akan berlalu

Baca lagi
4y ago

iyaaa sedih liat suami terlantar kita gbs apa apa makanya drama bgt abis muntah nangis nangis kaya gak semangat bener bgt perut pun lapar lagi belajar proses nikmatin sih krna Alhamdulillah org sekitar nyuruh sabar sabar gitu, semoga bunda sehat terus ya bun!

gpp bun. coba kalau mual makan buah bun. kemarin" saya makan jeruk kalau mual dateng. jgn stress, jgn bnyk pikiran. dibikin happy aja. lakuin apa aja yg buat bunda happy. itu juga pengaruh loh bun sama keluhan pas hamil. trus jgn telat makan. kalau g bisa makan berat" nyemil". pokoknya perut harus keisi. selamat atas kehamilannya bunda, semoga sehat selalu.

Baca lagi
4y ago

iya bun makasih ya bun sarannya ini lagi nyoba happy tapi ntah karna baru ngerasain dan aku jarang sakit jd tuh kebanyakan gak nyaman ngerasain mual muntah mau minum obat takut ketergantungan sama obat terus minum obat pun cuma ngaruh di mual muntah aja pusing dll ttp kerasa, semoga bunda juga sehat selalu yaaa^^

aku smpai 3 bulan gt bun,,,aku paksain makan,,wlau muntah,,tiap hari mikirin makanan apa yg bisa aku makan,,,nyemilin buah,,,biskuit,,,mnum susu,,,usahain ada yg d mkan ya bun,,,vit jg jngn lupa...sabar ya bun,,,itu tandanya janin nya sehat,,,tetap semangat ya bun...aku kmren tiap hari nangis,,,tp pas usg lihat anak sehat,,,luar biasa bahagianya

Baca lagi
4y ago

iya rasanya lebay banget kadang mual sampe nangis padahal nangisnya tuh sedih perut laper tp mual gmn bayinya sehat apa engga mau makan tp gabisa krna mual gitu iya semoga aja si baby sehat soalnya aku takut juga tapi gbs apa apa kalo udh muntah suka nyerah aja gitu, makasih ya bun sarannya semoga bunda dan bayi sehat selalu ya!

sama bun saya dulu tm1 juga mual banget..intinya ada yg masuk aja sih makanan, dulu saya makan makanan manis biar ga mual juga ngemutin permen, bb saya turun di tm1 malah, kaya lagi masuk angin deh rasanya selama 3 bulan menderita sekaliii...lewat depan warteg mual, liat gambar makanan aja mual..aneh banget

Baca lagi
4y ago

iya bener bgt liat video org masak masak aja muntah huu drama bgt emg aku br mau 3 bulan udh nyoba bbrp cara sih tp ya ttp aja dia gak pergi mualnya lg belajar ikhlas aja walaupun muntah terus, semoga bunda sehat sehat yaaa^^

emang orang hamil kan suka mual bun. gapapa, itu dari hormon di plasenta baby. ikhlaskan aja dulu, losskeun... makannya dikit2 biar ga terlalu mual. buah yang seger2 bisa membantu juga kok. tapi kalau masih mual pun ya tetep ikhlaskan, terima aja. mungkin itu cara baby bilang, "bunda, aku ada loh" ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

iya tapi suka sampe nangis sendiri grgr mual makasih ya bunda masukannya

bun sebaiknya minta obat ke dokter. biar dosisnya aman buat bumil. oiya bun aku mau bantu sharing sebelum mempersiapkan kelahiran yuk sama sama belajar soal asi https://youtu.be/GAa99M7l9ZQ karna sepengalaman aku asi ga semudah yg di bayangkan, yuk saling support โค semoga bermanfat ๐Ÿ˜Š

4y ago

iya bun dah dikasih obatnya tapi kasian sm baby kalo aku minum obat terus tapi kalo udh kepepet bgt parah pasti aku minum obatnya! makasih ya bun semoga sehat selalu

saya sampai gabisa bangun makan slalu di uwek ,, jalan 5bulan baru bisa makan ;) sedih bgt kaya pengen nyerah .. aplg saya hipersalivasi sampe 6bln nikmat sekali deh jadi bumil tuu.. intinya dinikmatin aja Bun paksain masuk wlaupun sedikit ..

4y ago

sehat terus bunda2