Trimester3

Tips mengatasi keputihan dong bun🙏

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk mengatasi keputihan, beberapa tips yang bisa dicoba adalah: 1. **Jaga Kebersihan**: Pastikan area kewanitaan selalu bersih dan kering. Gunakan sabun lembut dan hindari produk yang mengandung pewangi atau bahan kimia keras. 2. **Hindari Pakaian Ketat**: Pilih pakaian dalam yang berbahan katun dan hindari pakaian ketat yang bisa membuat area kewanitaan terlalu lembap. 3. **Minum Air Putih yang Cukup**: Ini membantu menjaga keseimbangan cairan dalam tubuh dan mendukung kesehatan kewanitaan. 4. **Perhatikan Pola Makan**: Konsumsi makanan sehat yang kaya akan vitamin dan mineral dapat membantu menjaga kesehatan tubuh secara keseluruhan. Jika keputihan terus berlanjut atau disertai gejala lain, mungkin ada baiknya untuk berkonsultasi dengan dokter. Untuk solusi tambahan, kamu bisa mencoba produk dari link berikut: https://shope.ee/3fhiWdx8eO. Semoga membantu! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kalau habis BAK area kewanitaan di lap bersih pake tissue bisa bund, baru pake CD lagi.. usahakan pakai CD yang gak ketat dan berbahan menyerap keringat ya bund biar gak lembab miss V nya.. dan terakhir bisa pakai Betadine feminim wash buat keputihan kamu bund, aku juga pakai itu di TM 3 ini karena emang aman buat bumil..

Baca lagi

bund aku jga TM 3 hpl 10 Oktober sering keputihan, trs kalo kegiatan full kadang keputihan nya jadi agak hijau gitu, trs agak gatel tapi ga bau. Tapi abis itu besok nya udah biasa lagi ga hijau

3w ago

aku hijau kalo kaya abis kegiatan full gitu bund, seringnya yang putih gitu

perbanyak minum air putih. sesering mungkin mengganti celana dalam saat sdh basah. menggunakan pentilainer agar aktivitas lebih nyaman.

Kalau nggak berlebihan/bau, bisa sambil dicoba pas habis pipis/tiap hari bersihin pake betadine feminine hygiene jg

mendekati hpl, wajar bun klo keputihan banyak q jg gtu yg penting g gatal n bau.

3w ago

aku malah kehijauan bun,apalagi kalo abis hb suka ada keputihan

saran dokter SpOG