Pampers

Tips dan trik cara mengajarkan anak BAK dan BAB di toilet dong Bun, Pengen banget biasain anak kalo dirumah gapake Pampers

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg pertama sounding dulu ke suami dan keluarga terdekat kalo mau trainning potty. Yg kedua fokus, sabar juga wajib. Waktu yg dibutuhkan ga sebentar, saya hampir 3 bulan ngajarinnya sampe bener2 bisa lepas celana sendiri trus lari ke kamar mandi. Saya ga pake cara2 org dulu kayak 2 jam dipipisin di kamar mandi. 1bln pertama konsisten bangun tidur ga pake pospak lagi, tapi siang dan malem tetep pake. Sambil terus latih anak kalo pipis atau mau pup bilang. Ohya sebelumnya saya nyiapin peluru dulu, ya masa mau perang ga nyiapin peluru πŸ˜‚ 1. Saya beli trainning potty (karna saya pakai wc duduk) dengan karakter kesukaan anak saya 2. Saya beli celana dalam selusin 3. Beli perlak yang anti basah, merk apa yaa lupa harganya 75rb. Lanjut yg tadi yaa.. saya bilang ke anak saya, kalo mau pipis bilang. Awal2 bilang gak? Yaa enggak dong..doi juga kaget tiba2 celananya basah, lama2 risih sendiri jadi udah belajar bilang tapi bilangnya pas udah pipis πŸ˜‚ (pegel ngepel rumah pokoknya mah) Kalo pup saya blg "bang kalo mau eek bilang yaaa nanti duduk disini pake dudukan mobil (maksudnya gambar mobil)" dia seneng sama karakter mobil dan robot. Bulan ke2, Siang malem ga pake pospak, tapi maish pake kalo mu pergi2, dan udah mulai bisa belajar pup di tempat duduk karna suka sama karakter potty seatnya. Kalo bobo siang udah ga ngompol, asal tiap bangun bobo langsung ke kamar mandi nanti pipis sendiri. Bulan ke3, total pagi siang malem dan pergi pun ga pake pospak. Udah bisa buka celana sendiri sebelum masuk kamar mandi. Dan kalo pergi udah bisa bilang mau pipis. Tapi malemnya ngompol ga? Iyadong, ini masih butuh waktu lagi utk ngajarin bangun dan pipis, anak umur 3 th kalo udah tidur ga sadar dia kalo ngompol, makanya pakai perlak.

Baca lagi
5y ago

Enggak kok, anak2 diluar negeri juga umur 1 th mulai latian lepas pospak, tapi kayaknya lebih waktu lebih lama karna mereka kan belum bener2 paham kalo di bilang pipis dikamar mandi..

Pas 6bulan mulai makan, tiap bangun pagi tongkrongin di toilet. Kalo pipis blm bisa, paling kalo udah bisa diajak komunikasi dg baik baru bisa

liat youtube bun