Utrogestan.

Tinggal kenangan..... baru di minum satu, pendarahan hebat. Dan akhirnya keguguran. Sudah takdir-Nya. Insya Allah ikhlas.

Utrogestan.
158 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bunda , aku juga pernah mengalami seperti ini dari kehamilan 5 minggu aku udh minum obat penguat kandungan karna katanya kandungan ku lemah setiap hari aku keputihan kecoklat2tan . setiap 2minggu sekali aku harus cekup ke dokter kandungan , setiap USG janin nya belom keliatan , sampelah ke kehamilan 10minggu sore hari nya aku kyk ngompol tapi ada darah dikit, aku consultasi via wa ke dokter kndungan ku katanya perutnya keram gak ? kalau enggak gpp smpelah jm 10mlm aku dh bolak balik aja ke kmr mandi mau pipis , terus aku rebahan dan masih sholawatan, smpelah jm 12 mlm suamiku liat dasterku dah penuh darah semua , terus aku kekmr mandi mau bersih2 setelah itu mau ke RS dan ternyata allah punya rencana lain wktu aku bersih2 ,tau2 ada yg keluar itu masih berbentuk gelembung serta darah . setelah itu kmi ke RS , di RS di USG dan kata dokter nya semua sudh bersih tinggal bercak darah aja dan itu wajar ,aku pun diberi obt dan di minta cekup lagi setelah 2 minggu 2minggu ke depan aku cekup lagi ,alhamdulilah semua sudh bersih cuma berselang waktu 2,5bulan dari ke guguran ,alhamdulilah diberi kepercayaan lagi sma allah swt . kehamilan skrg alhamdulilah gak ada keluhan apa2 skrg usia kndunganku 5bulan bun. mohon doanya ya bun semoga bunda juga secepatnya di beri kepercayaan lagi

Baca lagi
3y ago

bunda fatika cindy laura : aamiin bunda. semoga semua calon ibu di berikan selalu kesehatan ya bun. buat dedenya sama ibunya. aaamiin. πŸ˜‡

Persis kejadian saya Bunda πŸ˜” Lebaran keluar flek sedikit, gak ada klinik usg yg buka di hari H, jd contact halodoc spy bs beli utrogestan 200mg, se-box 495k, baru diminum 1 tablet, besoknya pendarahan, Lebaran +2 baru ada klinik usg yg buka, di usg Qodarullaah janin sudah meninggal karna berhenti berkembang di UK 9w (hpht sdh 12w), Innalillaahi wa inna ilaihi rooji'uun semuanya milik Allah dan akan kembali padaNYA. Skrg sedang proses minum obat, 4 hari lg usg lg cek rahim. Mudah2an kita yg saat ini sedang kehilangan, segera diberi amanah kembali oleh Allah.Aamiiin πŸ’•

Baca lagi
3y ago

Masya Allah, semoga terus saling menguatkan ya Bunda & suaminya. Jaga kesehatan, semoga segera hamil lg dan sehat trs sampai melahirkan πŸ’•

Kehamilan pertamaku juga minum utrogestan sbg penguat krn itu yg di resepin oleh spog saat itu, setiap habis minum obat tsb pasti kepala rasanya seperti di jedotin ke tembok, janin bertahan 8w dan keguguran..alhamdulillah setelah 1bulan kosong saat ini saya hamil kedua sdh 14w, pindah Spog dan skrg minum penguatnya Duphaston, alhamdulillah cocok..dr Spog kedua bilang memang obat penguat malah justru kalau yg tdk cocok bisa buat janin ga kuat..smoga Allah segerakan dpt keturunan soleh/ah ya Bun, yg ikhlas dan sabar😊

Baca lagi

sabar ya bun, 8 mei kemarin aku jg baru pendarahan aku minumin penguat kandungan microgest ttp pendarahan saat itu usia kehamilan 10 minggu, dokter bilang janin ku sdh tdk ada detak jantungnya, aku keguguran janin ku keluar sendiri tanpa kiret, sedih pasti tapi percaya aja allah pasti memberi segala kemudahan dan rejeki kepada umat nya, tetap berusaha dan berdoa semoga kita semua selalu di beri kesehatan kemudahan dan titipan rejeki lagi aminnπŸ™

Baca lagi
3y ago

Aamiin... makasih bun.. Semoga Allaah mengganti kehilangan bunda dengan yang lebih baik.β€πŸ™πŸ»

kok Warna nya beda yaa bun, Sya juga Pas usia kandungan 7wk Pndarahan Hebat Trus ke Dr.SpOg Di kasih Obat smcam itu Nama obatnya Microgest Progeston 100mg Allhamdulilah stlah minum pndrahan udh nggk dan skrang Kandungan nya allhamdulilah sehat , Dan mnrut Dr ad berapa Macam Obat pnguat Smcam itu kalo yg warna Putih sprti itu Dr Gk saranain yg sya Pake warna nya pink Dan harganya /Kplet 400rb bun maff yaa bund sya Cman sharing pengalaman aja

Baca lagi
3y ago

banyak berdoa ya bun, ttp positif thinking semoga segera membaik semuanya πŸ˜‡

Ya Allah aku mlm lebaran tau ada flek panik tkut, alhamdulilah ada dr. spog yg buka di hari H lebaran aku cek trnyata kecapean n kerja juga uda di kasih microgest, hystolan, sefixime uda lumayan fleknya ganti keputihan. utk yg keguguran semoga diganti dg yg lebih baik dan secepatnya dikasih kepercayaan hamil dlm waktu yg cepatπŸ€— skrg masih 6W semoga aku dn calon baby sehat smpe lahiran, doakan ya bundaπŸ₯°

Baca lagi

Yang tabah yah Bun, semoga cepat dapat dede lagi. Saya juga lagi hamil pertama. Awal2 di kasih dokter itu obat penguat janinnya Duphaston, ga efek pusing atau efek lainnya. Pindah dokter langsung disuruh stop obatnya karena ga pernah lagi ngalamin flek atau pendarahan. Syukurlah, usia kandungan sudah 11 minggu. Mau cek ke dokter lagi nanti di awal bulan Feb nanti πŸ™

Baca lagi

dulu pas saya hamil muda ngeflek & kandungan lemah dikasih obat itu, baru saya minum 2 langsung pendarahan lumayan banyak tapi sebentar saja, besoknya sudah tidak ngeflek lagi. dan alhamdulilah setelah itu janin saya baik2 saja & sehat sampe lahiran. buat bunda yg sabar ya. semoga cepat diberikan gantinya

Baca lagi

Sama bund hamil pertma juga dksh obt ini akhirnya hrus di kuret. Saran aja bund klo hmil lg g usah mnta pnguat kndungan. Soalnya saya hmil kdus dksh pnguat kndungan juga kluar flek trs tak berhntiin mnumnya. Akhirnya saya mnum sari kacang ijo rebus sndiri sehari 3 gelas alhmdulillah brhnti mlh fleknya

Baca lagi
3y ago

Amin aminn mksh bund

Sama bun aku juga hamil yg pertama baru d minum 3x aku keguguran karena flek trus,,,sabar ya bun yg ikhlas insyaAllah Allah ganti lgi secepatnya dng kehamilan yg lebih sehat dan kuat,,aku juga setelah 4 bln keguguran sekarang udah hamil lagi Alhamdulillah semangat ya bun πŸ€—

4y ago

D usg lg bun trus d ksih obat lg udah bernti flek ya aku usg lg dan udah bersih,,jadi aku 3x mnum obat tapi bda sma yg pertama,aku cukup mnum obat dari dokter aja bun