Babby blues

Tidak pernah terbesit sedikitpun dari pikiran kalau aku akan membenci darah dagingku sendiri. Bagaimana bisa aku membenci malaikat kecil yang dititipkan oleh Tuhan untukku yang tidak semua orang bisa mendapatkannya. Tapi, itu lah yang terjadi padaku. 3 hari pasca melahirkan tudak ada rasa sedikitpun dihatiku untuk menyayangi anakku, aku menganggap anakku sebagai beban, karena dia aku tidak bisa tidur pulas, karena dia aku tidak bebas ingin pergi kesana kemari, karena dia waktuku bersama suami semakin berkurang. Tetapi dari semua rasa benci itu, dari hati yang paling dalam aku takut kehilangannya, aku takut hal buruk terjadi padanya. Kuceritakan semua keluh kesahku kepada suami ku, keluargaku, sahabat sahabatku tetapi itu semua tidak membuat hatiku serta merta merasa lega, meski mendapat suport dari keluarga ada rasa yang masih mengganjal dihati. AKU INGIN SEMBUH hanya itu keinginanku saat itu, aku mau merawat anakku seperti ibu lainnya. Disela sela kesibukan ku sebagai ibu baru, aku menyempatkan untuk membuka kembali aplikasi TAP yang telah lama kutinggalkan. Dari aplikasi ini saya menemukan bahwa Ternyata bukan hanya aku yang mengalami hal mengerikan ini, di aplikasi ini begitu banyak ibu baru yang mengalami hal serupa denganku bahkan saya jauh lebih baik dari mereka. Melihat ibu ibu TAP saling mensuport satu sama lain membuat saya mereka sedikit lega. Setiap hari saya luangkan waktu untuk membaca curhatan curhatan ibu TAP untuk memberi semangat kepada mereka dan tentu saja diriku sendiri. #DearParentsTAP saya ucapkan terima kasih sebesar besarnya untuk kalian semua, kalian semua orang tua hebat. Berkat kalian saya bisa mewati fase babby blues dan saya menjadi lebih bersyukur atas nikmat yang telah Tuhan berikan kepada saya. Terima kasih telah menemani saya melewati masa kehamilan sampai dengan saat ini. Berkat suport kalian saya bisa merawat anak saya Maliq Baihaqi Mujiwiyono Cokro Wiarjo TF. Dan saya akan terus berusaha untuk menjadi yang terbaik untuk anak ku tersayang

Babby blues
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg dl sperti bunda, sy kdng nangis,, kdng berfikir sy ga ada tmn,, hingga pd punckx kesehtn fisikku terganggu,, sy hrus mngkomsumsi obat depresi,,bhkn sy setiap hr hrs mraskn sesK di dada, nmun sy bngkit, sy sdr ada anak yg mmbutuhkn sy,, ada suami yg jg bth sy,, skrg anak mnjdi pnyemangatqw untuk trs hidup , sehat dan kuat

Baca lagi

alhamdulillah 😍😍 stay strong bun, semoga sehat selalu mental dan fisiknya πŸ’ͺ🏻