Pusar bayi

Tibatiba pagi ini mau mandiin adik , kok ada bau tdk sedap eh ternyata dari pusat nya dedek ???? gimana ini bun cara penanganan nya . saya takut bun ? tadi slse mandi cuma sya laplap pake kasa. mohon sarannya bunda2 ?

Pusar bayi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya anaku bun waktu itu, udah puput tp msh ada kayak dagingnya gtu item trs pas itu kayaknya lembab agak lama perbannya g dbuka trs bau karna ada betadinnya juga alhmdllh ktmu temen dengan kasus yg sama suruh dibawa ke bidan sama bu bidannya g tau diapain di betadin di perban 2 hari dibuka uda kering yg kaya daging item itu uda gak ada, dibawa ke rs mlaah diomelin sama dokter muda jdi tambah panik sama sebel juga semoga dede juga dpt penanganan yang tepat yah

Baca lagi
5y ago

aminnnn bunπŸ˜‡ mkasih bnyak infonya bun

Sblm ke DSA, cb ke bidan dl aja bund, klo utk sekedar perawatan tali pusar insyaalloh gratis (pengalaman saya kmrn gt cm utk ngecek kering/basah & gantiin kassa-nya). Dan maaf bund, saya liat di foto itu kulit perut debay sptnya kering, mgkn tdk cocok dgn minyak telon merk ttt, kmrn anak saya jg gt. Solusinya perut diolesi cream jhonson biar kulitnya kembali lembut & minyak telonnya pake konicare yg lbh oily dibanding merek c** l***

Baca lagi

Gimana ya mau komen, ngeri diserang. Hahaha Kasusnya sama kyk keponakan sy. Kalo ke dokter dikasih salep, terus kalo salepnya abis blm sembuh juga terpaksa di operasi. Tp kalo sama ibu sy dibilang kasih kopi ditaburin dipusernya, tutupin kasa steril. Teken dgn pakein babynya gurita. Jadi salepnya di stop pakein, 1mggu pake kopi alhamdulillah kering Alhamdulillah kering dan nggak jadi operasj

Baca lagi
5y ago

mkasih info nya πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

VIP Member

Bunda,dikasih salep ini iya pusernya klo hbs mandi dilapnya jgn keras2 dipel2 ajah trus salepnya diolesin.klo masih pakai gurita lbh baik diganti pakai kaos dalam khusus baby kan ad itu infeksi bunda krn menimbulkan bau..soalnya it kaya ponakan saya truz kt dokter sp.A nya dikasih salep ini.

Post reply image
5y ago

Iya bunda.keponakan saya jg sempet pusernya infeksi dan berbau dsa memberikan salep ini.memang cepat penyembuhannya. Makanya saya bisa menyarankan.ga asal ngomong.

GK papa bunda bau tdk sedap yg di hasilkan oleh pusatnya itu karena ada sisa dari air bekas mandinya..tetap di kasi kasa steril dan kering ya.jangan di kasih apapun..kalau pemakaian pampres harap di bawah pusat ya.biar pusatnya tidak kena kencing dedek

5y ago

mkasih banyk infonya bunπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Bund kalo kata bidanq dulu pusernya di suruh tetesin asi Anakq tak tetesin asi sesering mgkn alhamdulillah 3 4 hr udah kering eh 5 hr udah puput bund dan gk bau gak basah Soalnya pake salep sama betadine sama yg lain2nya gk boleh

5y ago

Dah di coba bun Tika n manjur ? Di coba ya ? Biasa brp hr sembuh bun Tnx ya sehat2 bunda n dd ya Aminnn

Kalau bayi sy, tdk diksh apa2 bund ,salep ataupun betadine.. cukup diusapkan air hangat dg kain kasa lalu dikeringkan dengan diusap pelan2 diarea pusatnya,jgn ditekan diusap lembut2..diberi apa2 justru resiko kena iritasi nanti bund.

5y ago

makasih infonya bunπŸ˜‡

Klo aq kmarin,sblm copot tali pusatx g berani kasih apapun krn anjuran dokter juga sh,drpd d kasih macem2 nnti malah infeksi. Stelah pupus,baru berani aq bersihkan bund..

Kata dokter klo udah berbau segera di cek bun.. Aku baru tau klo tali pusat diiket gitu... Asal pakai popoknya jgn menutupi tali pusat biasanya gpp..

5y ago

iya bun , mkasih ya bun infonya

segera periksa. kl blm, bersihkan kassa yg telah dibasahi alkohol 70% ato betadin. setelah itu g usah ditutup. biasanya gmna bun perawatan nya?

5y ago

oh iy. harusnya pake alkohol 70%