7 Tanggapan

efek menyusui mungkin mom..krn saya jg gitu..nyeri payudara dan panas dingin..jadi harus sering2 d susuin atau di buang asi nya..krn sebentar sudah keras dan penuh sampai rembes..di kompres air hangat dan air es bergantian jg mom biar PD nya lancar peredaran darahnya.. smangat mengasihi mom..

Payudaranya bengkak gak? Ada kayak grinjilan2 gitu? Kalo iya bisa jadi itu sumbatan asi, solusinya ya disusukan atau bisa dibantu pompa/perah tangan, dikompres hangat juga. Atau bisa dibantu konsumsi obat yg mengandung lecithin, salah satu merk jual yg biasa saya minum lecicaps namanya

payudara nya bengkak gak bun? kalo iya berarti gara2 itu. harus dikosongin jangan dibiarin bengkak. bagus nya sih coba diperah2 bun biar keluar ASInya. saran saya sih jangan pake pompa ya karena biasanya kalo bengkak dipompa itu bikin gak nyaman

itu krn asinya ga keluar bun cb kompress air hangat trs pijit sambil keluarin asinya...klo ga keluarin bs bahaya soalnya bun... klo misal dede udh dbf tp PD msh penuh bs dibantu dgn pompa saja bun untuk pengosongannya.

VIP Member

ada sumbatan d payudara, ada grenjel2 g d payudara bu? mandi air hangat, pijat melingkar PD, bersihkan puting, terus nenenin biar sumbatannya terbuka. perbaiki pelekatan biar pengosongan PD lebih efektif..

krn asinya tersumbat bun.pompa n sering2 asi ke dedeknya,nnt baikan kok.klo aq sih isapan bayi yg paling ampuh bkin sembuh

mungkin karna rentang waktu menyusui mom, biasanya asi di PD full dan ga dikeluarkan jd nya gitu

Pertanyaan Terkait