SUNTIK TT

Tgl 20 besok kan jadwal suntik TT saya yg ke 3 bun(sebelumnya sudah suntik 2x), sy lg hamil jln 2 bulan, boleh gak ya? Disini ada yg pernah suntik TT waktu tm 1 gak?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak awal nikah gk disurh sama pihak KUA buat suntik TT, malah selama kontrol kehamilan sama dr kndungan gk ditanya ataupun disarankan suntik TT, tpi waktu ak salah jadwal di rs yg sama karna gk ada jadwal dokter kandungan di hari itu akhirnya ak kontrol sama bidan, trus di tanya udh imunisasi ( TT ) atau blm ? ak jawab gk pernah dri awal nikah juga, eh malah di suntik hr itu juga blm depan di suruh TT2.

Baca lagi
4y ago

Sama bun aku awal nikah juga gak dsuruh suntik TT ,sekarang lagi hamil 5 bulan belom disuntik tt juga .tpi pas kmrin periksa dipuskesmas ditnya dah suntik tt tak jawb belom bidannya gak omong apa2 .gak tau klo ntar periksa lgi mungkin disuntik TT

Saya suntik TT kemarin bund di uk 26w jalan 27w, bulan depan suntik TT lagi, trus kata bidannya kemarin kalo udah suntik 2x kekebalannya sampai 8 tahun, sewaktu2 nanti kalo saya hamil dalam kurun waktu sebelum 8 tahun ini saya ga perlu suntik TT lagi

VIP Member

Sy juga disuruh suntik TT bund sm bidan, karena sebelumnya sdh suntik 2x sebelum, sm sesudah nikah. jd katanya tinggal sekali lagi. Tp sy suntiknya nanti, katanya setelah udh gak mual muntah lg

mau tanya klo udh mau msuk 8 bln trus blm suntik TT apa gpp tuh bun ?? trus suntiknya di bidan atau di dokter bun ? soalnya saya udh 2X usg ke dokter tp gk bhas ttg suntik2

4y ago

Aku juga sama sekali blm pernah suntik tt, uda 8bulan lbh. Krna ke bidan cuma 2x, dan seleBihnya ke dokter. Di dokter gapernah bahas suntik tt. Cuma disuruh cek lab aja .

VIP Member

Sya suntik tt pas mau nikah, hamil anak pertama 7 bln, 5th kemudian (skg) saya hamil anak kedua ,suntik TT pas usia 7 bulan,katanya bulan ke 8 (alias skg) suntik lagi

Gak bole kayaknya bun, stau aku 6 bulan keatas bru bsa suntik tt... Sya dlu juga jadwal tt di kehamilan 3 bulan, tapi jadinya saya suntik stlah 6 bulan kehamilan...

Saya kurg tau boleh apa tdkny tp stau sayahrus 5x kan Swktu jd catin sekali wkt hamil 3x klo ga slh bun Soalny sy jg cm sx swkt hamil Alhamdulillah baik2 sj

Baca lagi

sya malah blm pernah suntik TT. Wkt tau hamil sempet ke bidan dan disaranin utk suntik.. tp sampe tm 2 blm jg nih. Krn abs dr situ kontrol ke dokter.. ๐Ÿ˜ฅ

TapFluencer

Aku suntik TT pas mau nikah.. 1 bulan stlh nikah, 6 bln.. Udh.. Katanya nnti suntik klo hamil lg, tpi skrg hamil anak k 2 blm d suntik lg. ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

Aku suntik TT pas mau nikah.. 1 bulan stlh nikah, 6 bln.. Udh.. Katanya nnti suntik klo hamil lg, tpi skrg hamil anak k 2 blm d suntik lg๐Ÿ˜‚