Swab sebelum lahiran

Tes swab dwajibkan ya kalau mau lahiran? Bunda2 yg sdh lahiran, di mnggu ke brp ya tes swab?

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajibb~ saya swab di usia 38 minggu. tapi karna hasil keluarnya luamaaaa (soalnya saya pake swab gratis yang di fasilitasi dari puskesmas) jadi saya serology test sendiri :( takut bayi tiba2 mbrojol sebelum hasil swab keluar :') ehhh pas hasil swab keluar paginya. siangnya bayi pgn keluar πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalau lahiran di rs wajib swab, kalau di bidan tergantung bun.. Kemarin saya lahiran sc di rs, pertama saya di rapid dlu di puskesmas buat ngurus rujukan terus di rs di swab pas ngurus administrasi rawat inap. Waktu itu saya hamil usia 38 week.

pengalaman kmren dsruh'y klo udh masuk 34w bun dftr swab dpuskesmas krna kan antri (gratis dari pemerintah) tp smpe mau hpl blm dhubungi. hpl tgl 6jan, sy lahiran tgl 2jan (akhir'y rapid aja d bidan'y). tgl 3 dhubungi dsruh swab tgl 4'y πŸ˜‘

Biasanya swab berlaku 2 minggu kan ya mom? ambil h-7 hpl aja biar nggak gugup2 amat. Nanti kalo harus lahiran di RS tinggal kasihin suratnya biar langsung ditangani nggak dilempar2 kyk kasus2 sebelumnya

dulu jamanku belum ada antigen yg murah itu : ( diminta rapid beda2 sih tiap tempat, di provider yg kupilih itu uk 35w sudah disuruh rapid. tapi kalo dipuskesmas disuruh rapidnya usia 38w

alhamdulillah saya pas lahiran ga di test swab bun soalnya air ketuban pecah dan langsung ditindak sc cuman ditanya doang dikeluarga ada yang sakit engga sama pernah ke luar kota engga

saya swab pagi jam 9 karena hari itu sudah bukaan 2, lahirannya maju 5minggu dari hpl. sore jam 3 sudah keluar hasilnya. biasanya rs menyarankan 2minggu sebelum hpl sudah swab.

2 bulan lalu, pas lahiran saya 3x diswab. di 33minggu (karna hasil rapid reaktif), 37 minggu (persiapan lahiran),sama pas lagi mules mules nyaa di swab jugaa dong... huhuhuhu

bidanku udh ngasih rujukan buat swab dari 37w, pas ke puskesmas ktnya gabisa nanti aja kl udh mau lahiran baru di swab. jadi bingung ngikut yg mana πŸ€·πŸ»β€β™€οΈ

kayajnya berbeda tempat beda kebijakannya juga deh bund. Waktu aku test Rapid di 35week lalu test swab 2 minggu berikutnya dan swab lagi di hari H melahirkan

Baca lagi