24 Tanggapan

TapFluencer

Bunda diare pada anak bukan berarti karena ibuk nya masuk angin ya itu ga ada kaitannya sama sekali,diare disebabkan karena adanya infeksi virus dan bakteri pada pencernaan,penyebabnya bisa karena kurang terjaganya kebersihan,atau dari makanan bisa jadi,untuk pertolongan pertama bisa di berikan oralit bunda,tapi jika memang diare terus menerus dan berlanjut bunda bisa periksakan adeknya ke dsa ya,karna dosis pemberian obat2 tertentu tidak bisa di sama kan

TapFluencer

diare di sebabkan oleh infeksi virus dan bakteri yang masuk lewat mulut menuju usus dan terjadilah diare penanganan diare 1. Beri oralit setiap diare 2. beri Lacto B bisa juga Interlac 3. beri Zinc (boleh konsul ke dsa) jadi ga benar kalau ibu nya masuk angin anak nya diare dan sebetul nya dlm medis jg ga ada istilah masuk angin juga

jgn bun, anak2 ga baik dikasih minum teh bisa menghambat penyerapan zat besi klo kata dokter anak teh yg manis dan ga pekat aja ga baik apalagi teh pahit buat anak., baiknya banyak minum air putih biar ga dehidrasi, kasih oralit fan laktobe, klo blm reda diarenya mending bawa ke dokter, tp pertolongan pertama yg tadi dl.

terima kasih bunda". namun anak saya ini sdah drwat di RS.. karena msih diare dan muntah. aku tkut dy kena dehidrasi... Aku jg bru ingat karena sabtu minggu aku libur kerja jadi anak main dan mandi tempat Mbah nya dan air disana agak bau dan berwarna karrna efek kemarau kmungkinan karena hal itu.

aamiin terima kaah bunda

JANGAN KASIH TEH ATAU KOPI PADA ANAK DIBAWAH 5 TAHUN. TETANGGA2 SAYA PADA KASIH DOT TEH MANIS KE ANAKNYA, GULANYA PAKE GULA BATU. BB ANAK2NYA PADA TERJUN BEBAS, ALIAS STUCK.

ku kalau anak diare pakai laktobe kalau pakai zinc gak mempan dia seperti bubuk Bun bisa di campur di nasi atau air pth rasanya dan baunya hampir sama seperti susu

tergantung muntah nya berapa lama dari pasca minum zinc bund kalau begitu minum langsung muntah boleh di ulangi

aku bingung udah aku ksih oralit sama lacto b jg tp msih mencret jd ada keluargaku nyaranin buat ksih teh pahit, sama aku dikerokin biar katanya anginnya hilang

oralit aja tapi bisa teh manis pake garem dikit sama ajasih sebenarnya.. diare kalo orang jaman dulu kadalon ceunah, karna angin juga tapi bukan ibunya yaaa

aku jg mungkin tertular karena sambil jaga anak di RS perutku yg malah melilit dan BAB cair dan buang angin trus apa kemungkinan tertular yah bund

udah berobat ke Puskes dikasih oralit sama zinc tp masih diare dan muntah .. k RS dsruh dirwat katanya pdhal niatnya mau brobat jalan aja

Pertanyaan Terkait