Bun sy hamil 8 mgg menurut dokter. Kmrn usg baru terlihat kantung nya saja. Janinnya belum terlihat. Apa ada yg mengalami seperti sy?

Terus disuruh balik seminggu lagi baru bida diobservasi.Mohon infonya ya bun. Rasanya udah gak karuan pikiran ini.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg gtu bun sama pikiran udh kemana2 takutnya ini itu ini itu.. tp ak cba ngilangin rasa cemas dan khawatir itu bun abis itu priksa sebulan kemudian Alhamdulillah dedek nya udh ada๐Ÿ˜Š jd bunda gak prlu khawatir ya, stay positif aja bun krn usia kandungan jg masih muda....

Bunda usg dari perut? Klo dari perut memang kadang demikian, tergantung ketebalan perut, posisi janin, dan alat usgnya. Biasanya baru akan terlihat di minggu ke-10. Saya sendiri minggu ke-6 sudah kelihatan janinnya tapi usg nya yg transvaginal.

5y ago

USG transvaginal brp y Bun ?

Kmrin pas usia 7minggu saya baru kliatan kantong nya aja pas 8minggu suruh balik lg usg, tp sya gak balik lg percaya aja sama Allah smoga janin nya sehat dan tumbuh kembang bagus rencana usg lg uk 10week aja biar lbih jelas ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜

Aq jg sma bun 8 mgg jg baru terliat kantong aj... Semingg lg dsuruh balik tp saya gk balik... Tp sekarang janin saya udah terasa klw dipegang..blm usg sih ... Tp sya percya janin sya ada n sehat2 aj...insya allah.

5y ago

Saat tidur menjelang bangun bun..yah subuh lah itu terasa banget... Terasa ngganjel

Aq jg dl bgtu bund usia kandungan 8w blm terlihat janin pas balik lg usg 10w alhamdulillah detunnya udh ada & gerak". Setiap kehamilan beda" jd bunda jng khawatir terus berdoa minta yg terbaik aamiin

5y ago

Amiin bunda takut kenapa2 bun terimakasih dukungannya bun๐Ÿ™๐Ÿป

Saya pertama USG usia 4w, sudah terlihat kantung. USG kedua usia 8w, sudah terlihat janin dan djj nya. Sekarang usia kandungan 12w. Semangat ya bun. Pikiran positif. 2 minggu kedepan USG lagi.

Baca lagi

Problem seperti saya bun tapi kalo saya kantungnya ada cuma janin telat berkembang.. sabar bun kita sama2 ikhtiar safakkilah semoga sehat semua. Positif thinking bun semangat๐Ÿ˜‡

Ga usah panik bun, perkembangan janin beda2 kok. Kl saya usg pas 7w udah keliatan janinnya tp masih kecil. Alhamdulillah pas 9w udah jelas, bisa liat gerakannya, djj juga normal.

5y ago

Iya bun huhu khawatir bgt semoga ga kenapa2 bun terimakasih ya bun dukungannya๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

Dulu aku kaya gitu bun, 2 minggu kemudian di cek lagi Alhamdulillah udh ada janin dan skrg udh 23w. Tenang aja bun tetep positif dan terus berdoa, InsyaAllah hasilnya baik๐Ÿ˜Š

5y ago

Terimakasih banyak bun๐Ÿ˜‡ semoga ga apa apa ya bun

Bund, sy pun awal usg 9 week itu baru kantungnya aja.. sabar aja, tenangin, usia 3 bln baru usg alhamdulillah udh ada detak jantung+janin.. positif thinking aja bun..