40 Tanggapan

VIP Member

Hai Bunda, Selamat atas kelahiran putranya ya.. ASI tidak serta merta keluar banyak setelah melahirkan Bun, melainkan sesuai dengan kebutuhan bayi dengan stimulasi dari bayi itu sendiri. Stimulasi bisa dilakukan dengan dua cara: a) melakukan sentuhan kulit ke kulit langsung antara bayi dengan ibu. Caranya dengan meletakkan bayi di atas dada ibu tanpa ada sehelai benang pun b) hisapan bayi yang terus menerus pada payudara ibu. Saya sertakan juga gambar jumlah kebutuhan ASI sesuatu umurnya ya Bunda.

Anonim... masalahkah buat situ???

VIP Member

Bisa, jangan nyerah intinya. Pumping per 3jam sekali dan ditambah power pumping Ketika lg pumping tp anak minta nyusu, susuin dulu anaknya lalu pumping lg. Hasilnya sedikit wajar karena kan disusuin anak. Guna nya pumping utk membantu meningkatkan produksi asi. Kurang tidur? Wajar itu lah namanya perjuangan

Itu nikmatnya Bun,susah susah pumping dulu, nyantai kemuadian, heheh Coba pumping Lbh sering Bun, insyaallah Lbh deras hasilnya, apalagi kalau pumping malam, antara jam 1-5 dini hari, berlimpah ruah pasti hasilnya, yg jelas pumpingnya jg dg senang ya,biar banyak hasilnya, semangat bunda...

Maaf bin blum pngalaman ,emng klo mnyusui hrus dipumping ya bun biar apa bun

Ada beberapa tips bund, yang saya lakukan.. Alhamdulillah produksi lancar..bisa simpan asip juga 1. Sebelum dipumping di pijat dulu pd nya (pijat laktasi) 2. Kompres air hangat 3. Pumping setiap 3 jam sekali... 4. Kalau bisa pumping pas dini hari...produksi dua kali lipat soalnya

Awal nya sya juga gitu bun... Klo di perah dikit bgt, tp klo dinenenin bisa tumpah2 dr pinggir bibirnya... sekarang malah ngk mau dot lg... yaudah lah, sya nyerah mau pumping... kebuang juga walau cuma sedikit... 😢

Semangat bunda. Aku dikasih tips sama bidan bun, coba bikin susu pake rendaman kacang hijau. Air rendamannya itu buat nyeduh susu. Oya airnya harus mendidih ya bun.

Pumping per 2-3 jam sekali bun sekali pumping waktunya 1 jam. Sabar , tenang, dan selalu berpikir kalo asi melimpah. Melimpah untuk stok dan untuk baby. 😁

VIP Member

berjuaanh bun,,dulu aku bgtu bahkan brgdang...semua demi anakk biar sehat,tumbuh kuat,smengat Asi bundaaa...pokoknya harus semangat.

VIP Member

Awal pumping emang dptnya dikit bun tp kalu rutin, InsyaAllah dapet banyak. Sing penting utamakan dbf. Semangat mengasihi bunda

Semangat jangan pantangmenyerah.... Pumping 2 atau 3 jam sekali dapat berapun jangan pantang menyerah.... Semangat bunda

Pertanyaan Terkait