Terlanjur masukin bumbu merica ke masakan saat menyusui bahayakah

Terlanjur masukin bumbu merica ke masakan saat menyusui bahayakah..?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari saya hamil sampai skarang ga pernah ga makan pedes bun..itu pun udah tanya dokter spog pas hamil, dan konselor laktasi..dilarang2 sama mamaku takut anakku mencret or knp2..akhirnya aku bawa mamaku ke konselor laktasi langsung biar dijelasin..akhirnya ga pernah lagi ngelarang2 aku makan pedes..dan anakku baik2 aja smp skrg.. πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

Boleh banget2 bun..bayi kita ga akan ngerasain pedes juga kok..ga ngaruh..saya segila itu sama pedes, smp skarang nyusuin anakku 15 bulan juga tiap hari makan pedes anak saya ga kenapa2, ga mencret, dsb.nya..

VIP Member

buoan ga boleh TAPI dikurangin takarannya.. mau masukin cabe jga ga masalah bun.. jadi ya swajarnya aja atau sekedar ada rasa pedesnya jg gpapa 😌😌.. enak enakin klo masak bun biar makan jg enak 😌😌 asipun lancaarrrr.. 😁😁

Baca lagi

kalo masih porsi wajar sih ga masalah. makan pedas pun sebenernya gpp, karna rasa pedas tidak memengaruhi rasa asi. yg terserap asi itu gizi makanan. jangan berlebihan itu intinya, gabaik juga buat bunda

TapFluencer

apa kabarku yg sering makan sambel geprek dan minum nya es ulalaa nikmat asal tidak berlebihan ga masalah Bun, paling pencernaan kita yg bermasalah

Baca lagi
VIP Member

ga apa mom, kenapa bahaya nya??? makan sambel.aja boleh kok, semua makan ga ada pantang asal emng ga ada alergi si ibu nya atau si bayi nya

VIP Member

Ga bahaya bun. Asal masih enak dan bisa di makan Kalau rasa masakannya cuma rasa merica saja baru bahaya πŸ˜…

gapapa dong bun, saya aja makan cabe rawit alhamdulillah si bayik ga knapa napa 🀭

ga bahaya bund asalkan jgn berlebihan