178 Tanggapan

Kalau tanya besar apa kecil ya jawabannya besar. Tapi bukan patokan sih ukuran perut ibunya. Kalo kata dokter biasanya efek dr bentuk perut ibu, lemak perut, posisi bayi juga menentukan ukurannya perut. Yang penting pas kontrol semuanya normal bun. Kalo masalah cewek cowok, dokter pun banyak yang bilang gak bisa patokan kalo cuman dr bentuk perut, tendangan dll. Yang bisa itu usg atau kalau mau cek kromosom.

gede atau kecil wajar-wajar aja sih selama bayinya sehat bun.. usg aja buat mastiin berapa berat badan si dde nya, dan tahu jenis kelaminnya. Karena posisi tendangan ga menentukan JK janin sih. Saya juga dede tendangnya dominan kanan tapi anaknya cowo heheh

Klw bidanju blg kalo djjnya sebelah kanan itu dominan cwek klo cwok sebelah kiri kata bidanku bgtu rata2 djj cwok klo di periksa sebelah kiri dan cwek sebelah kanan... 😁 Alhamdulillah djj wktu periksa kanan eh launching cewek 😁😁

tapi apapun itu cewek atau cowok di syukuri pemberian Tuhan yg penting sehat dan sempurna 🙏🙏😇😇😇

Mungkin perut bundanya tebel jadi keliatan gede bngt bun ,, soalnya saya udah 7 bulan belum segede itu , tapi tergantung postur tubuh Bun , semoga sehat selalu debay dan ibu

VIP Member

Mau gede kecil tendangan kan atau kirim mau cowo atau cewe yg penting sehat selamet . Sehat sehat terus yaa bun sama dede bayi nyaa di perut semoga persalinan lancar

VIP Member

Aku jg sering di tendang sebelah kanan bun.. kata mama biasanya klo cew lbh cenderung ke kanan.. terakhir usg perkiraan dokter juga cewe..tp aku blm usg lgi buat mastiin..

Ooh gtu y bun. Semoga aja sesuai harapan ya dde nya sehat

Saya UK 39w1d aja kecil Bun tapi saya bersyukur kok yg pntg dd nya sehat, Klw saran saya sih jgn trllu mkrin ukuran perut Bun tp lebih ke perkembangan dd nya

Itu krna kulit bunda tebal dan bdn bunda berlemak makanya besar bun. Dulu juga waktu saya hamil anak pertama begitu 7 bulan kaya udh 9 bulan besarnya 😂

Lumayan besar bun. Saya udh 28weeks belum segede itu. Cuma bbj normal. Alhamdulillah. Tapi ga penting besar kecil perut yg penting ibu dan bayi sehat 💞

Iya bun . Mudah2an terus sehat keduanya.

saya malah masuk 18week ga keliatan bnyak yg bilang kaya ga hamil pdhal si utun nendang2 terus paling masuk 7 bulan baru keliatan 😅

Pertanyaan Terkait