naik 6 kg dalam 1 bulan

Terahir priksa tanggal 14-12-2019 Bb = 45 kg Kembali periksa tanggal 11-01-2020 bb = 51 kg Bidan kaget kog bisa dalam satu bulan naik bb 6 kg ,sampek ku di timbang berkali kali di kira timbangan nya yg salah hahaha Padahal umur kandungan baru 22 minggu 1 hari Bunda ada gk yang pernah bgnini ???

naik 6 kg dalam 1 bulan
197 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo aku selama hamil dr awal smp ke 21 w malah hamil BB cm naik 3kg dr 53kg diawal. tp anehnya krn rujukan jd aku kontrol di 2 stp bulan di RS sm di puskesmas beda2 stp bulannya, itu timbangan RS sm puskesmas berubah2 .nnt 56kg..nnt 55 kg..tau2 nnt 57kg eh balik lagi 55kg pdhl makan banyak๐Ÿ˜‚kata bidannya gpp yg penting stp bln USG debaynya sehat n BBJ naik trs krn stp tmpt layanan kesehatan kdg timbangan BB kt itu berbeda2 gtu si kata bidannya.

Baca lagi

Wahhh,, itu jarumnya nanti turun koq bund, turun ke kanan maksudnya.. hahaha becanda bund.. Kalo dilihat dr berat badan awal kehamilan gapapa bund. Dulu bunda kurus ya? Kalo bunda tinggi, dan tekanan darah normal, insyaallah gapapa bund. Nanti lbh drastis lagi naik nya pas mau 8 bln. Perkembangan debay nya cepet bgt pas 2 bulan terakhir. Siapin batin dan daster longgar bund. Hahaha.. soalnya aku juga gitu..

Baca lagi

Aku naik cuma 2kg dan itu juga pas kehamilan ke 5 bulan ini ,, sebelum2 nya gak pernah naik Bun ,,, sampe2 dibilang perutnya kecil bngtt ,, eh pas udah 5 bulan ini cuma naik 2kg semua orang heboh ngira aku hamil 7bulan soal nya perut nya udah gede bngt dan Beby nya kalo gerak keliatan nonjol2 gitu ๐Ÿ˜… sampe bidan pun heran ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Sama dooonggg๐Ÿ˜‚ bulan lalu aku jg ngalamin ini, trimester awal makan banyak, padahal ga morning sickness mual muntah tp BB naik irit cuma 300 sampe 400gram aja, pas masuk uk 4bln naik sekilo pas kontrol uk 5bulan naiknya 6kg ampe ditegor bidan๐Ÿคฃ yg penting sehat ya mom, aamiin

5y ago

2minggu lagi ku masuk tm3 mom๐Ÿ˜Š senin br jadwal kontrol bulanan hehe

Q msh 12W bln lalu periksa dibidan 40kg.(pdhl klo dirumah pke timbangan digital 43kg) kmrin ke spog nimbang udh 44kg.๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… dikira dokternya BBq naik 4kg sbln. Antara timbangan beras, timbangan manual sm digital tingkat keakuratannya beda kyknya.

VIP Member

MasyaAllah, sama bun sebulan naik 5 kg karena tiap hari minum boba dan thaitea. itu waktu hamil 7 bulan. wkwkwk yg paling aneh timbangan sebelum dan sesudah melahirkan tetap sama ga ngurang sekilo pun, padahal dde bayi udah keluar ๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‚

Aku 1bln naik 1kg..dah diocehin dokter hhahaha..ditnyi detail..mkn nasi banyak?? Krgi manis ya (pdhl aku sukanya asin). Wkwk. 29w2d total naik 7kg. Tp dr awal hamil dah overweight krn kebnykn kuliner, ga nyangka klo hamil lg๐Ÿคช

Hhhh,,, sama bun,,,bidan q juga gitu sempet heran sama bb q yg naik nya cukup signifikan tiap bulan nya... Tp q nanggepin nya wajar aja bun,,krn dari awal hamil q tuh gk ada morning sicknest... Jd makan looosss aja bun.... ๐Ÿคฃ

Post reply image

Saya dr awal hamil naik paling sekilo sampe 5 bulan 6 bulan... Nah dr situ sampe udah 31 minggu sebulanya 4 kg bund.. Gag sadar sih makan jg kayaknya manusiawi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Suami cuma senyum aja. Yg pntng dedek sehat

bunda hpht nya sma nih kya aku, menurut bidan juga hpl nya 15 mei.. tp dulu pas d usg pertama kali baru 8week hpl nya 30 mei yg bener yg mna ya rada bingung juga skrg usia kandungan sy brp week tolong jawab ya bun๐Ÿค—