11 Tanggapan

Saya ikut bun. Hamil pertama juga ikut puasa alhamdulillah aman, hanya bolong 3-4 hari. Tapi ini atas saran dokter ya, setelah dipastikan semua sehat-sehat gapapa kalo mau ikut puasa. Jadi tetep harus konsul obgyn dulu 😊. Tips dari saya selama hamil (dan menyusui anak pertama) supaya kuat, saur wajib ada menu susu+kurma (kalau saya di blend jadi susu kurma. Ga perlu di rendam2 kurmanya, langsung aja susu uht+ 3sampai 5 biji kurma di blend) plus protein WAJIB. Kalo bisa karbonya karbo kompleks supaya ga gampang laper dan minum air cukup. Insyaallah kuat sampe buka puasa.. semangat bun, jangan lupa konsul dulu ke obgyn, mudah2an diberi kekuatan untuk puasa ramadhan taun ini yaa 😊😊

Iya bhn mksihh ya sarannya... Ini mau nyoba dulu kata bidanku boleh"ajasi tpi aq mau nyiba dulu

insya allha ikut bund. kemarin hamil pertama pas tm3 alhamdulillh bisa puasa full 30 hari... semoga hmil kedua ini bisa full juga. 😊

Kemren aq nyoba puasa gagal wkwkwk.. Masih pgi muntah 3x..sekrng nyoba lagi smga full

kalo aku kayanya engga dlu bun,, soalnya aku rawan mual ,, telat makan aja bisa muntah muntah , tapi kalo ibu nya kuat ya gpp , asal jangan dipaksain aja

VIP Member

belum tau bun.. tergantung kondisi nanti.. sekarang masih ga fit kondisinya.. lagi gampang banget sakit.. tapi mudah²an minggu depan sudah membaik..

aku skip dulu bun. HEG dan vertigo. Baru trimester 1 udh bolak balik UGD. Jadi ambil amannya aja daripada makin teler, kasian babynya

hr kamis kmrn pas kontrol sekalian tanya ke dokter boleh puasa apa nggak. dokterku malah nyaranin tetep puasa dan atur jadwal makannya

Iya bun.. Mngkin klo nutrisi terpenuhi ktika saur pasti aman"ajayaa berdo'a aja smga lncar ya bun

belum tau bun, hb rendah dan agk pusing klo telat makan mau coba puasa dulu, kalau gk kuat ya gak puasa dulu baru trus cek dokter

Iya aq juga nyoba dulu..

belum tau ini bun, karena dapet PR dari dokter buat nambah porsi makan. Nanti pas kontrol mau coba tanya dulu bun

Iya bun smga sehat"ya bun

saya engga dulu bun, soalnya kehamilan kedua ini sempet 2x dirawat di RS, jadi disaranin dokternya buat engga puasa dulu

Oo iyaa bun... Semga shatt"selalu ya bun

kalo aku baru masuk tm2 skrg jadi gampang bgt laper bun, laper ditahan dikit aja lgsg pusing atau sakit kepala

Aq jugasii tpi gk sampe pusingg