Vitamin saat hamil

Temen bumil, saya mau tanya Apakah disini ada yang mengetahui atau sudah berpengalaman dalam mengonsumsi vitamin untuk ibu hamil? Apakah ibu hamil harus konsultasi terlebih dulu atau langsung konsumsi saja vitamin yang banyak dijual? #bantusharing #seriusnanya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konsultasi dulu sih kalo aku. Karna kebutuhan vitamin tiap bumil beda2. Temenku cukup folamil aja, kalo aku ada beberapa tambahan vitamin lainnya. Padahal di dokter yg sama. Jadi vitamin yg masuk disesuaikan sama kebutuhan masing2 ibu

Baca lagi
2y ago

iya bun, terimakasih yaa

biasanya dikasih pas kontrol sih. kalo pun mau ganti vitamin atau beli sendiri mending konsul dulu sama bidan/dokternya. kalo saya sih selalu dapet dari bidan/posyandu. vitamin beli sendiri merk folamil genio

Tau hamil langsung beli Folamil karena kalau obat dari bidan/ dokter biasanya kandungannya sama atau kadang hanya asam folat, penambah darah dan calcium aja. jadi sekalian aja cari yang lengkap..

VIP Member

klo saya konsul ke bidan. trus vitamij tiap bulannya beda" . klo tm1 itu lebih je penambah darah ttus asam folat. masuk 14 minggu dpt vit lengkap gt trus kapsul buat kalsium sma d3

VIP Member

saya ngikut resep dokter pas pertama periksa selanjut nya saya beli sendiri dg merk yg sama.. tp alangkah baik nya kalo rutin periksa ke dokter/bidan.. terimakasih ๐Ÿ™

VIP Member

jelas konsultasi dlu sih bun klo aku.. ntr dapet vitamin apa.. klo abis beli sndiri diapotek.. atau bisa mngusulkan klo mnum vitamin "ini" boleh apa ga.. gitu..

2y ago

oh gitu ya bun, makasih yaa

TapFluencer

kalau saya ikut resep dokter pas awal kontrol bund. dokter resepin folamil genio. jd saya minum itu sampai Usia kandungan 6 bulan ini...

kalo kamu nakes. beli sendiri aja karna kan pasti tau kandungan apa aja yg dibutuhkan. tp kalau bukan sebaiknya dikonsultasikan dulu ya

2y ago

baik bun, terimakasih

mending konsul dlu bun biar vitaminnya tepat sasaran.krn hanya dokter yg tau janin kita butuh apa biar tumbuh kembangnya baik

2y ago

iya bunda terimakasih saran yh

VIP Member

Saya tim orang yang minum vitamin dari dokter... kalo abis, beli lagi dengan merk yang sama

2y ago

oh iya bun, nanti saya konsultasi dulu terimakasih