Bun kalo telat hpl ,trus dikasih rujukan ke RS , apa harus disesar?

Telat hpl

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu pas anak pertamaku juga d kasih rujukan Krn udah lewat hpl 1 Minggu , stelah di RS dan di cek semua masih aman dan air ketuban masih cukup sya cuma d kasih vitamin aja dn d suruh pulang LG. dokter kasih waktu 1 Minggu lagi kesini kalo blum ada kontraksi terpaksa di induksi Bun. ternyata udah lewat 2 Minggu aku blum ada kontraksi SMA sekali akhirnya sya di induksi sampai 4x baru kontraksi , Alhamdulillah lahir normal sehatt . meskii sempet gak kuat mikirr mau SC hehe

Baca lagi

ngga mesti Bun.. kmarin aq juga gitu udh kelewat hpl trus dikasi rujukan ke RS , di periksa usg dulu , trus saya di cek dalam juga ternyata udh pembukaan 2, disuruh opname paginya rekam jantung, kalo bagus di suruh induksi , ternyata detak jantung adek malah menurun , akhirnya sc .. pdhl niat awal dokternya udah pro lahiran normal ๐Ÿ˜ญ๐Ÿฅบ

Baca lagi

kalo semua normal usia masih 41wk dikasih waktu 1w lagi kalo belum lahir juga di induksi dulu, kemugkinan kalo gagal induksi langkah terakhir nya sc.. soal nya aku juga lewat hpl, ini lagi nunggu waktu yang 1w.. semoga sebelum 1wk dedek nya udah lahir..

2mo ago

sya hpl 14juli, juga masih anteng bun, besok mau kontrol lgi, semoga minggu ini bisa launching

belum tentu bunda, tergantung kondisi kehamilannya, dulu saya telat hpl di induksi dulu bun tapi gagal akhrinya SC, kalau temen saya kondisi tensi tinggi langsung SC saat itu juga bun habis periksa ๐Ÿ˜Š

tergantung kondisi janin, biasanya diperiksa dulu lewat usg keadaan ketuban, bbj, bahkan pinggul bunda. Kalau semua aman antara induksi dan nunggu, kalau memang ternyata ada indikasi mmbahayakan ya SC.

kalau diperiksa mengalami tensi tinggi dan cairan ketuban keruh maka dokter bisa mengusulkan induksi kalau berhasil pervaginam kalau tidak SC

tergantung kondisi kehamilanya, kalo sudah ada di tahap ketuban keruh dan sedikit itu biasanya langsung sc

2mo ago

saya hpl 15 Juli bidan kalo 18 Juli USG pertama

kya ny hrus tnya lgsg ke RS nya,, lgsg SC atau bsa lwat induksi dlu biar bsa normal,,,

VIP Member

ga selalu di rujuk pasti sesar gimana kesehatan dan kondisi janin dalam kandungan.

bunda udh lewat hpl nya?