kecewa kali ke 2

telat 3 hari eh M nya datang ???? yang pas apa sih Bun? biar promil sebulan aja udah positif ??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Heheheh sabar bun... Terus berusaha makan sehat, sayuran dan buah, jgn lupa asam folat, vit E.... Kalo rejeki pasti dikasih sama Tuhan.... Saya yg 1thn 3bulan jg blm punya bun... Mungkin blm rejeki kita... Ya sekedar berbagi aja... Saya pernah promil ke dokter dari dokter di jawa sampe mlencong dokter terbaik di kalimantan. Dan kata mereka semua rahim saya baik, bagus, posisinya juga menghadap ke depan. Tidak ada masalah. Saya sudah dikasih vitamin, folavit, dll. Hasilnya nihil semua. Kata orang suruh terapi hamil. Saya ikut terapi belasan kali pertemuan hasilnya sama nihil. Kata orang suruh minum minuman herbal jamu rimpang. Saya coba berbulan bulan hasilnya nihil. Kata orang suruh diet karbo dan full sayuran sama buah. Saya sudah coba berbulan bulan hasilnya nihil. Kata orang suruh sholat malam sama sholat dhuha. Saya dah coba hampir setiap malam dan pagi selama 6bulan terakhir. Hasilnya nihil. Kata orang suruh minum madu penyubur, susu enmam, prenagen, dll. Hasilnya sama nihil. Kata orang suruh minum zuriat, kurma muda. Semua saya coba hasilnya nihil. Bahkan semua kata orang sudah saya jabanin, dan ga mikir masalah budget yg udah saya kluarin yg penting saya hamil. Karna memang dr semua lap hasilnya saya dan suami normal tdk ada masalah. Saya yakin klo saya usaha ya saya hamil... Tp dari semua usaha saya yg ga mandang biaya, ga mandang waktu, ga mandang tempat, semuanya masih nihil... Hingga pd akhirnya saya sadar... Buat apa juga saya kejar... Toh kalo rejeki bakalan dikasih juga sama Allah. Kok kayak ga percaya banget klo saya punya Tuhan. Saya pasrah tp dgn tetap usaha hidup sehat. Dan sampai skrg saya blm juga hamil kok bun... Sebisa mungkin dibuat happy bun... Saya tau perasaan bunda... Pasti kecewa, jengkel, pengen marah tp mau gimana... Ya jawabannya cuma 1. Percaya Allah. Percaya Tuhan bakalan kasih kita baby diwaktu yg tepat๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Ndak ikut promil tp masih tetep konsumsi vitamin gak bun?

Hubungan saat masa subur, setelah sperma masuk jgn langsung lepas penisnya, jgn lupa ganjal pantat dg bantal, habis HB jgn langsung ke kamar mandi, usahakan kaki dinaikkan kurleb 30 menit biar bener2 masuk sprmanya.. Minum susu prenagen esensis, folavit, konsumsi sayur2 pkok yg sehat2, jgn stress, waktu HB usahakan rileks sambil menikmati.. Jgn lupa juga berdoa minta pada sang Kuasa ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

HB hari ke 4 atau 5 setelah mens, jangan nunggu masa subur boleh jika mendekati masa subur, sebaiknya paksu makan yang sehat telor pisang brosing bun yang bikin sperma kental. Habis HB jgn lgsung di lepas tunggu 5 menit lalu angkat kaki ke tembok 10 menit, jgn lagsung di cuci dan aktifitas sebaiknya otw tidur. Aku sebulan positif pakai cara itu

Baca lagi

rajin makan sayur sepertu toge bun.kalau suami rajin minun apa gitu yang dikasih telur biar kuat.terus kalau bunda masih pakai cream wajah yang bermerkuri.stop dulu deh bun.soalnya saya sebelum menikah sudah menetralkan semua cream wajah.dan rajin konsumsi toge.ikhtiar saya sih gitu.kembali lagi ke allah.semoga sukses bund

Baca lagi

pengalamanku menanti 8 bln +- bun.. stlh itu suami minum alfalfa cma 2x, dan kami rutin minum jsr resep ust.zaidul akbar slm kurang dr sbln alhamdulillah atas kehendak Allah pada desember testpack positif, semoga segera terisi rahim2 bunda yg sdg menunggu ๐Ÿคฒ

4y ago

nggak Bun Hb setiap hari

Aku juga sebelumnya gitu malah telatnya udah 2 minggu coba Tp hasilnya -, bulan berikutnya telat lg 2 minggu penasaran sih tp takut - lg ydah akhirnya nunggu sebulan dan hasilnya alhamdulillaah + ๐Ÿ˜Š sabar aja yaa bund

5y ago

๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ˜Š

Aku 2x negatif, eh sebulan kemudian Alhamdulillah dpt THR (positif) dr Allah ๐Ÿ˜ Aku makan ubi2an&toge, minum air kelapa muda, Hb 2-3x seminggu, pastikan melakukan,y dlm posisi pantat lebih tinggi dari kepala. Klw aku gitu.

5y ago

Pantesan aku tokcer bun ternyata posisi itu cepet positif yaa, bersyukur Alhamdulillh Allah ngasih rejeki cepet, walaupun kehamilan aku engga di rencanakan ๐Ÿคญ

Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi ssy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya yaa bun, Wa nya 085730528429

Assalamu'alaikum Bunda ingin mengikuti program promil tapi bingung? mengatasi hambatan kehamilan, haid tidak lancar, sperma encer, dll https://api.whatsapp.com/send?phone=62082322088391