minuman

Teh manis hangat di pagi hari apa boleh ya buat bumil

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh tapi baiknya jgan setiap hari dan jarak minum si teh kurleb 4 jam dari sarapan dan minum suplemen yg di berikan TenKes dengan tujuan tidak mengurangi khasiat gizi dari makan dan manfaat dari suplemen, dimana di dalam teh terdapat kandungan cafein dan 1 lagi(lupa saya) yg bisa menurunkan/menghilangkan manfaat si suplemen.. di kehamilan muda itu sangat membutuhkan asam folat untuk pembentukan organ2 penting janin..

Baca lagi

Kalo daya pas hamil suruh kurangin minum teh bun Gabaik kata dr nya Tp pas hamil muda aku minum teh tiap pagi Trus hamil tua udh bener2 ga minum teh Trs ya pas lahir anaku bibirnya item Katanya gegara kebanyakan minum air panas wkwk gatau jg sih mitos atau gmn

Baca lagi

Pngalaman sya sring konsumsi teh hb rendah sya kena kdar gula tinggi bhkan ank sya kena kdar gula tinggi apapun yg kita mkn atau minum bukan berdmpak pada kita saja tpi berdampak pda janin yg di dalam jga

Saye pun smpe skrng msih konsumsi, UK 37w. Tpi udah mulai d batasi sehari 1x ngeTeh aja, krna teh jga mengandung kafein yg g boleh terlalu d konsumsi aplgi buat yg lgi hamil dri sumber yg aku baca ๐Ÿ˜‰

Bumil boleh minum teh asal tidak berlebihan bun.karna nanti kalo berlebihan bisa ngaruh be HB bunda. Teh mengikat zat besi jd kalau kebanyakan zat besi pads tubuh bisa berkurang

Kalo kata dokter saya jangan sering2 krna di dalam teh ada kandungan yg menghambat penyerapan kalsium. Jadi kalo saya si tetep mnum tiap pagi biar ga mual, tp porsinya sedikit

Boleh tp jangan sering2 bun, takut Anemia, karna kita kan minum vitamin jg, kalo ga dijedain waktu nya beberapa jam obat nya ga larut, dan efek nya bunda Anemia.

Boleh, hanya jangan banyak2 mengonsumsi gula yah bun, ditakutkan janin menjadi bayi besar, dan BB bunda over, dan bisa jadi mengalami diabetes

Teh mengandung kafein meski ga sepekat kopi. Teh atau kopi hny dibatasi 1gelas per hari pd bumil. Minuman terbaik utk bumil adalah air putih.

Boleh bunda, tapi dikondisikan jangan sering2 dan setiap hari Dikarenakan kandungan kafeinnya cukup tinggi๐Ÿ˜Š