16 Tanggapan

kmren saya pas hpl blm krasa apa apa langsung usg ... Alhamdulillah aman...dissuruh tunggu seminggu.... setelah seminggu masih anteng saya dan suami langsung keputusan mau usg dan langsung induksi ... pas usg ternyata air ketuban dah tinggal dikit, lalu langsung rekam jantung untuk memastikan aman untuk bayi di induksi.... pagi jam 10 diinduksi mlm jam 10.25 bayi lahir dengan bantuan vakum krn saya ndak kuat ngeden.... Alhamdulillah lahir selamat tanpa kurang suatu apapun

iyaa Bun, yg penting selamat dan sehat yaa Bun kepala anak mah masih lentur, Insya Allah nanti jg berangsur" hilang benjolannya

klo pas udh hari hpl blm ad tanda" harus USG ya bun, biar tau keadaan di dlam apa ktuban masih normal, plasenta masih bagus (tidak pengapuran) klo masih bagus semua biasa akn di kasih waktu lg 1 minggua sma doktr, dan klo dlm waktu 1 minggu masih blm ad tanda jg biasa nya akan di suruh balik lg bun buat kontrol sekaligus akan ad pemberian opsi lain gitu 😊

VIP Member

rutin usg ga bun? kalau menurut dokter semua kondisi aman, masih bisa d tunggu sampai 42w.. atau 2 minggu setelah hpl.. setelah masuk 37w kalau belum lahiran biasanya dokter nyaranin usg tiap minggu untuk pantau kondisi bayi, terutama kondisi ketubannya..

kalau batas maksimal sih biasanya 2minggu setelah hpl, jadi maksimal usia kandungan 42minggu kalau belum ada tanda melahirkan bisa ditindaklanjuti, dengan catatan semua aman (kondisi air ketuban, plasenta, djj) untuk memastikan bisa USG ke dokter bund...

sama bun, saya hari ini hpl tapi baru ngerasa perut bawah sakit smpe kepinggang dan itu jga cuma sehari kmrn doang . skrng gada rasa apa2 lagi. udh usg kata dokternya masih bisa ditunggu 1mingguan lgi , tapi udh worry bgt🥺

harus segera usg lagi bun, takutnya kaya saya air ketuban nya tinggal sekidit lagi, itu udah lewat hpl bun.. jadi pas usg kata dokter harus segera di keluarkan bayi na jadi sore itu juga langsung ke rs trus mlem nya sc bun

VIP Member

Harus USG ya bun, buat cek ketuban apakah masih aman, terus juga liat udah ada pengapuran plasenta apa belum, dr kondisi itu nanti obgyn bisa tentukan tindakan selanjutnya harus induksi atau masih aman untuk ditunggu

Usg dulu bun kalau di cek dokter masih aman ,air ketuban masih cukup gpp. Aku dulu mundur 10 hari dari hpl bun Awalnya juga worry banget tapi alhamdulilah dede lahir dengan selamat dan sehat

hpl itu hanya hari perkiraan prediksi manusia bun . kalau sudah ke bidan dan aman , tinggal tunggu kuasa Allah aja . ikhlas dan sabar menanti ya bun 😇

Segera kontrol bun untuk USG, saya dulu lewat 1hari langsung usg ternyata ketuban sudah sedikit, kemudian langsung dirujuk dokternya ke UGD untuk Induksi