12 Tanggapan

saya udah nyicil di 25 week,selama yakin kita sehat dan bayi sehat ga ada masalah,kenapa dianjurkan saat 7 bulan mungkin karna disaat 7 bulan jenis kelamin adek bayi sudah terlihat jelas bund...jadi selama bunda berpikir positive semua akan baik baik aja kok😊

kalau didaerahku gadibolehin bund sebelum 7bulanan takutnya pamali atau ada ain gitu, soalnya kita juga kan gatau kebanyakan orang Jawa lebih percaya kaya gitu, tapi ada juga yang udah nyicil tapi nggak disimpen dirumah sendiri

sbnernya ga ada larangan bun . cuma kalo dipikir secara hemat² ditakutkan jika beli barang² trus ada hal yang amit² tdk diinginkan terjadi jatohnya sayang mungkin itu aja sih . karna aku juga mikirnya itu bukan larangan

q nyicil dah dari 18 week..,brdoa selalu d beri kesehatan ja bun... mungkin nunggu 7 bln itu biar kita gk kecwa pas beli buat cwe eh lairnya cwo..klo q pling beli yg bisa buat cwo/cwe gtu aja sih.

Saya juga sama bun usia kandungannya tp saya nunggu 7 /8 bulan aja soalnya ngewanti2 takut hal yg tidak diinginkan. Tp kalo bunda mau yaudah bun gpp

gapapa ka kalau mau nyicil, gaada pantangannya, selain pamali, kenapa biasanya 7bulan belinya karena usia kandunganya udah ga rawan lagi.

saya dari 16 minggu sudah nyicil. gaada aturannya kan bu kalo mau beli baju harus usia berapa

Saya juga 22 week sudah nyicil beli bund ,, insyaallah gapapa kok

ga ada larangan sih , soalnya balik lagi ke takdir

saya dari 18minggu uda belanja bun

Pertanyaan Terkait