Tumbuh gigi

Tanya dong bunda bunda di sini yg anaknya sudah tumbuh gigi dan atau mau tumbuh gigi. Gimana sih ciri2nya? Dri yg saya baca dan yg bisa dilihat sih, suka gigit2 sama produksi air liur berlebih. Sharing sharing yaa. Biar ada pencerahan buat saya. Terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿป

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku 6 bln gigi udh 6. 2 dibawah 4 di atas... umur 4 bln tmbuh 2 bwh demam krn pas itu flu jga ketularan saya tp ga ngeeh klo ada gigi pas lg mainan btol minyak telon bunyi dipriksa ada 2 dbwh. umur 5 bln 3 lgsg atas alhamdulillah ga demam ga bgtu lama nambah 1 lg jd 4 total udh 6.. pas itu ada liurnya tp ga bnyak pertama x hbs tu tmbuh brikutnya ga ada liur puting aman alhamdulillah tp dia suka kerat2in gigi ampe bunyi di adu2 giginya

Baca lagi

klo anakku mau tumgi paling cuma rewel bun. ga demam, ga pernah berliur, makan oke, gusi ga bengkak, ehh tauยฒ udah nongol keluar smpai sya bingung sendiri knpa anakku beda ๐Ÿ˜„ krna biasanya anakยฒ klo mau tumgi di sertai demam, berliur, gusi bengkak dan susah makan.

Dilihat gusinya bun biasanya bengkak dan kalo diraba itu kasar kaya ada yg mau muncul gitu. Kalo anakku paling suka gigit2 aja ngeces jarang sampe yg banjir banyak gitu sama ga demam. Tp pernah tumbuh gigi lgsg 2 sekaligus nah itu rewelnya ampun, makan jg susah.

kalau anak saya cuma bengkak, nggak pakai drama demam. cuma susah makan aja, dilepeh2, padahal sebelumnya lahap makan. kebetulan tumbuh gigi pas usia 1 th 10 hari, udah nongol putih2 2 atas, trus langsung nyusul 2 bawah.. drama makan lepehnya hampir 2 minggu.

anak ku 5 bulan sekarang gigi nya udah 4 mam. 2 dibawah, 2 diatas. Alhamdulillah gak demam, rewel dan gak ngeces

anak saya kalau tumgi, badannya anget, ngences Mulu, gusi bengkak terus nafsu makannya berkurang

kalau anaku mau tumgi sering gigitin jarinya sendiri aja sh Bun... tpi tiap anak beda2 ya..

bisanya anak rewel gtu bun dan klo dipegang gusinya kek kasar gtu

biasanya guzinya bengkak, ada jg yg kalau tumgi demam.

apa kyk gini bun yg di namakan tumgi bu

Post reply image