22 Tanggapan

cuma dapat vitamin bun. kalo penguat itu biasanya kalo bumil kondisi khusus dan obat penguat itu mahal bun jadi pihak puskesmas jg gak nyediain. palingan kalo ada kondisi kusus yg harus minum obat penguat kandungan biasanya dikasih resep sama bidan di puskesmas nanti nebus di apotek luar

tergantung kondisi kandungan bunda , jika dirasa perlu obat penguat . biasanya bidan di puskes bakal ngresepin obatnya ( tp mungkin ini bayar , krna tidak dicover bpjs setau saya ) / bisa dikasih surat rujukan utk ke RS kontrol ke dokter Spog bun . nnti dokter yg ngasih obat pnguatnya

Dulu saya dapat obat penguat janin di minum selama satu bulan dari dokter karena saat 2 bulan periksa kandungan cek tensi darah saya masih tinggi 160/100 bun dan juga dapat obat turun tensinya juga. Setelah tensi udah turun 140/80,udah ga di kasih penguat janin lagi.

Kalo emng Kandungan nya punya riwayat kaguguran mending periksa ke Dr. Kandungan ajh bun Kaya aku Kalo udah 2/3 Bulan aku stop beralih ke puskesmas soalnya obT nya mahal juga d puskesmas ga Ada. d puskesmas cuma d Kasih tb Sama kalsium ajh

VIP Member

kalo di puskesmas biasanya hanya dpt vitamin bund. kalo obat penguat kandungan itu setauku hanya diberikan utk kandungan yg bermasalah. kalo kandungan bermasalah biasanya dirujuk dr puskesmas/faskes I utk ke RS

sama2 bund... coba cek dulu aja ke puskesmas kalo kandungannya bermasalah. nanti bidan dr puskesmas bisa bantu arahin kog bund hrs kemana2 nya yg penting identitas sama dokumennya lngkp...

klo di puskesmas gk dpt obat penguat kandungan bun, cm dpt obat tmbah darah, kalsium, Vit.B biasanya... soalnya obat penguat itu agak mahal jd gk dkasih di puskesmas, kecuali klo ada keluhan yg berbahaya mungkin dpt rujukan...

TapFluencer

Kayaknya enggak bun.. dipuskesmas sedia obat yg biasa² aja.. klu penguat kandungan itu biasanya diresepkan oleh dokter kandungan dan itupun klu ada indikasi yg bisa membahayakan kandunga saja baru diresepkan..

kayanya ngga bun kalo pun d ksih pnguat paling cuma dikasih resepnya ajabun kta beli d apotek soalnya ak juga prnh kntrol pake BPJS d RS pnguat ttep beli sndri bun cuma d kasih resepnya aja dri dkter

kalau di puskesmas hanya di beri vitamin saja Bun. kalau ada permasalahan seperti pernah mengalami keguguran, lebih baik ke dokter kandungan saja Bun.

TapFluencer

cm dapet vitamin bun, kalo penguat itu bukannya hrs dirujuk ke spog lgsg yah yg ngecek kondisi kandungan sm meresepkan obat penguat kandungannya?