sate kambing

Tadi suami beli sate kambing. Tiba tiba aku pengen juga. Makanlah aku 2 tusuk dong. Ehh pas ibu dateng nanyain abis makan sate apa, dan ngomong sate kambing gak baik buat bumil. Duhh jadi worry nih udah terlanjur makan 2 tusuk lagii... disini bu ibu ada yang pernah makan satr kambing pas hamil gak ??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan khuatir bun, sate kambing aman2 saja di makan asalkan benar2 sudah matang, bukan yg setengah matang, selain itu daging bagus buat perkembangan janin, dokterku malah menganjurkan banyak2 makan daging merah seperti daging sapi, itu bagus buat penambah sel darah merah, kalau kurang sel darah merah malah bahaya buat debay dan ibunya

Baca lagi

Iya benar asalkan matang gapapa, semua sate ya bund, ga hanya sate kambing.. karena daging mentah itu dikhawatirkan msh ada bnyk mikroorganisme nya. Misal yg menyebabkan toxo bund.. toxoplasma. Resikonya bs pd pembentukan organ janin yg keganggu.. itu aja sih bund yg kutahu, jgn panik coba banyak doa saja, bnyk belajar lg nggih

Baca lagi
4y ago

Iyaa ndak apaa, Alhamdulillah bunda dah tanya disini jadi nambah ilmu dan sharing, buat bekal lain waktu kalau kepingin sate lagi hehe,,. Skrg karena sudah terlanjur, gapapa bund santai saja karena kan gak selalu muncul infeksinya, siapa tahu imun bunda bagus, bakterinya ga ada dkk, jadi pikirkan yg positif saja, biar janinnya jg ndak ikutan sedih ya bund, sehat selaluu

Ga boleh karna biasanya sate kambing ini kan dibakar doang, nah ga mateng bgt jadi ga bagus buat bumil. Cuma kalo beneran mateng gpp sih, dan udah terlanjur mau diapain๐Ÿ˜…doa aja sih semoga ga kenapa2 bun ya bun Amin, lain kali hati2๐Ÿ˜‚

Aku dulu malah TM 1 sering bgt makan sate , apalagi sate kambing . Alhamdulillah dede sehat" aja , yg penting pastiin aja daging nya benar" mateng bun . TM 2 ini pun saya masih suka makan sate . Tp udh jarang bgt , paling sebulan 1x aja .

3y ago

Bun bedain daging benr bener Mateng tuh gimana ya , sate kan biasanya yang paling belakang kadang ga seempuk yang depan

Orang hamil tu bukn org sakit apa apa gak boleh dimakan ,,bidan Ku aja bilang gak ada pantangan untuk makan apapun yg pntg yg dikira mitos GK boleh gak usah berlebih kalau makan ,kmrn jg ak makan sate kambing habis 3 tusuk

Gapapa bun. Yang bahaya itu kalau dagingnya kurang matang / dagingnya terbakar dan jdi arang/kehitam2an. Yang penting jangan terlalu banyak dan jgn terlalu sering. InsyaAllah aman. Bumil kudu banyak makan bun biar sehaatt

4y ago

InsyaAllah gapapa bun. Awalยฒ tm 1 aku sering makan sate kambing sih, soalnya makan yg lain gak selera. Biasanya aku kukus dulu biar mateng. Kalo dibakar lagi takut malah jadi gosong.

Sy wkt hamil sering makan sate bun,sate kambing,sapi,ayam,semua sy makan,tp minta d bakar yg mateng bgt bun,jgn yg setengah mateng gt...Alhamdulillah dede lahir sehat,sempurna

Aku waktu usia kehamilan 4 bulan, kebetulan kakak iparku aqiqah anak lakinya. Dan disitu aku makan sate kambing lumayan banyak, padahal aku sendiri ga suka daging kambing ๐Ÿ˜‚

Saya makan haha malah ga ngitung berapa tusuk hehe orang hamil kan bukan orang sakit bu. Jadi boleh makan apa saja asal sewajarnya dan tidak berlebihan.

VIP Member

Kata siapa bun ngga boleh? Makan apapun sebetulnya tidak dilarang. Selagi makannya masih sesuai dgn porsinya. Kalo ngga hamil pun makan yg berlebihan kan kurang baik..