13 Tanggapan

TapFluencer

Sudah di tespek bun? Sabar yaa bun, kondisi tiap orang memang beda².. saya waktu itu jg seperti itu.. hpht 28 februari, ngerasain sakit pinggang, pusing kayak mabuk kendaraan dan masuk angin, payudara nyeri, kembung dari tgl 17 maret, saya coba tespek negatif sampai tgl 2 april pun saya coba tes masih negatif. Karena saya masih ada keluhan yg sama dan sudah telat haid akhirnya saya periksakan ke dokter umum, akhirnyandi diagnosa aslam dan karena saya mengeluhkan sakit pinggang jd dirujuk usg abdomen karena dokternya khawatir ada masalah di ginjal saya. Alhasil semua bagus tidak ada masalah ginjal tapi kelihatan klu ada cairan bebas disekitar rahim dan katanya tidak mungkin hamil karena dilihat posisi rahim saya normal tidak ada tanda² ovulasi atau lg hamil soalnya dinding rahimnya normal sedangkan klu hamil itu ada pelebaran dinding rahim kata dokternya. Akhirnya saya pun dirujuk ke obgyn.. Di obgyn, saya langsung disarankan usg transvaginal dan setelah usg dinyatakan dokternya tidak hamil dan ga mungkin hamil karena kedua indung telur saya tertutup cairan (entah kista atau hidrosalphinx) dan posisi saya sudah telat seminggu dari hpht pas usg transvaginal, hasil tespek negatif dan hasil usg jg ga ada kantong dan posisi rahim jg normal² saja.. Kemudian, setelah dari dokter saya sempet pijat karena sakit pinggang ga kunjung selesai dan sangat mengganggu. Setelah dari tukang pijat urat, sakit pinggang berkurang dan 3 minggu setelahnya saya coba tespek lg karena keluhan masih sama dan indra penciuman saya semakin sensitif dg bau makanan, parfum dan lainnya. Akhirnya saya beranikan tespek lg dan alhamdulillah hasilnya positif.. langsung saya bawa ke dokter kandungan untuk dicek dan usg, alhamdulillah sudah kelihatan kantongnya dan baru usia 5w4d waktu itu bun.. Jadi bunda jangan berhenti berharap, berusaha dan berdoa.. Klu bunda yakin hamil, dijaga bun, pola makannya diatur, bedrest, jgn setres.. 2 minggu lg coba diperiksakan lg. Semoga sudah kelihatan kantongnya.. Saya telat sudah 8 mingguan lebih terhitung dari hpht baru kelihatan kantongnya

kelihatan kantungnya itu diusia kehamilan 8 minggu kalau dihitung dari hpht.. sedangkan kalau nurut hasil usg usia kehamilannya masih 5minggu

aku hpht 9 juni kata bidannya pas diperiksa "usia segini kalaupun di usg masih blm kelihatan janinnya" tapi pas diraba kepegang, cuma bidan pun saranin buat segera USG, tapi akumah dibawa santai aja bund.. soalnya yg pas anak ku yg pertama pun aku baru usg di usia 3 bulan. gejala aku hamil mirip kyk bunda mual, pusing, payudara sakit dan sering kram perut juga.. pas anak pertama juga gitu

iya bun, mkasih jwabanx lmyan bkn tenang😂

Wah sama bun, aku jg masi kliatan kntung aja, Selama tidak ada flek insyaallah akan ada janin bun, ditunggu aja smpe 12w bun usg nya sabar dulu biar gkkecewa n kepikiran kl hasilny blm kliatan. semoga usg slnjutnya kliatan ya bun janinnya aamiin... terus semangat, banyakin doa n bedrest aja.

soalnya kantungx pun blm kliatan di 6w ini bunda. jd kpikiran 🥺

aku hpht tgl 13 Juni gejala kram perut, sakit payudara udah kerasa 2 Minggu yg lalu cm td ke bidan aja soalnya udah ngerasa ada mual dan muntah trs aku tanya ke bidan waktu yg tepat buat USG, katanya ntar aja pertengahan Agustus soalnya masih terlalu dini untuk cek skrg 6w4d

wah sama hphtnya 12junu.. pas umur 5w3d masih penebalan dinding rahim.. dan pas kmren² 6w3day udh keliatan kantongnya bun.. tapi qodarullah skrng malah pendarahan.. semoga disini sehat² ya untuk para momy² and janin bayinya aamiin

masyaAllah bun.. peluk jauh 🤗 .. bedrest aja dlu bun.. insyaAllah sehat terus dede dan ibunya .. klo sy 6w4d blm kliatan kantunx bun 🥺

hai bun, hpht nya hampir sama, sy 9 juni.. udah 2x usg, terahir usg 2 hari lalu UK 6w2d masih kantong.. trs sy dikasih penguat sm aspilets.. mdh2n kita usg selanjutnya sudah keliatan janinnya ya.. Aamiin

sy keguguran 3x bun (2x nya BO), sy baru pertama kali minum aspilets

Aku juga sama bru penebalan dinding aja blum ada kantungnya hpht 15 juni bund disuruh balik lgi 2 minggu, padahal sudah terasa bgt keluhan nya, smoga kita sehat sehat ya bund semangat

aaminn bund.. saling support semangat, sehat2 ya bund🥺

aku hpht 13 juni bund,pas USG 5week belum keliatan kantung kehamilan nya..skrg udh masuk 6 week lebih,,belum USG lagi..rencana USG bulan depan tunggu di atas 8week.

ia bund kadang berasa lama gtu nunggu bulan depan😁

di tunggu sampe 8week bun .. biasanya janin n djj nya kedeteksi lewat usg perut uk 8w keatas ... misal gak sabar coba minta usg transvaginal..

Hi ka, aku juga 12 juni tpi blum usg hihi Bismillah ya bun semog ga apa” , sehat” yaa ✨

Udh bun, positif thinking aja ya bun dan memang klo usia segituan masih kantungnya aj, ada janin di usia 8/9 week bun Semangaaat