curhaf bun 39 minggu 1 hari

tadi aku ke pukesmas niat periksa karna mau menjelang hpl jdi sering kontrol kepukesmas dekat rumah, tiap minggu kontrol terus dari mulai uk 36 37 dan 38 tepat hari ni jadwal kontrol ke uk 39 minggu pas sampai sana bidanya nanya ngapain kesini bu trus aku jwb dong kontrol aja si bu krna mau menjeleng hpl, trus belum sempat nanya ini itu bidanya langusng bilang emg ada keluhan apa ibu, kan gak ada keluhan apa apa hplnya kan tanggal 23 ibu kan bisa baca baca dari buku dll minggu kemaren kan juga udah periksa ya ibu ya? dia ngmong kayak gitu dong bun ya aku jwb dong ya gimna dok buk soalnya saya hamil anal pertama dan gak tau apa apa, setau saya kan klo mau lahiran kan emg wajib kontrol tiap minggu saya juga baca2 kok buk saya bilang gitu dong trus dia bilang. iya ibu karna ibu hamil pertama jdi kita kasi tau selagi gak ada keluhan dan hpl kan ibu sudah tau kan, aduh jdi geram deh bun iya tau sih udah ada tanggal hplnya cuma kan apa salahnya kita kontrol tiap minggu jdi biar kita tau aja klo msalah tanggal hpl kan hpl itu belum tentu benar ya bun gak akurat bisa cepat bisa maju jdi apakah saya salah bun klo saya periksa tiap minggu untuk menjaga kehamilan saya karna menjelang hpl ini kan banyak ibu ibu yg tbtb dtg niat kontrol eh tau tau udah pembukaan jdi kan saya worry bun#ingintahu #firstmom #pleasehelp

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, kejadiannya waktu aku week 36 sblmnya kontrol cek lab week 34. setelah itu jalan 2 minggu saya jatuh kepleset mau cek ke spog tapi pas ga ada dokter kndungn yg biasanya sy kontrol. Otomatis sy ke puskemas. Sama puskesmas nya ditanya ngapain kesini lagi bu? Saya bilang hbs jatuh kepleset. Sama orng puskesmas nya malah nada tinggi shbs dicek djj nya. Katanya ini mah gpp. Gausah kawatir, orng ga sampe pendarahan kan bu. Dalam hati saya kecewa bnget sama pelayanannya . Niat hati pengen tau kondisi nya debay nya. Tapi sama bidan puskesmas nya malah nada tinggi. Next lebih baik lngsung ke dokter spog nya aja bun. Kontrol sesuai arahan dokter spog nya aja bun. Kmrin saya dsruh 2 minggu sekali, skrng menjelang hpl 1 minggu skali.

Baca lagi
1y ago

nah itulah bun sedih banget mana nada bicara nya kayak julid gitu bun, bunda aja yg habis kepeleset ( ada keluhan ) tpi tetap digituin emg lain kali klo apa apa harus ke dokter bun makasih infonya bun

VIP Member

saran saya setiap kontrol ditanyakan kontrol kapan lagi (janjian). ada benarnya bu. soalnya bidannya kan menangani pasien ga cuma ibu saja. jadi jika ga ada keluhan atau janji jadi ga wajib kontrol tiap minggu. mohon dimengerti aja bu usahakan kontrol berdasarkan janji atau ada keluhan ya. semangat dan sabar menanti sambil olahraga untuk persiapan fisik saat melahirkan

Baca lagi
1y ago

oh gitu ya bun makasih ya infonya

VIP Member

klo bidan klinik yg srg aku kontrol mlh ngasi vitaminnya utk 10 hari aja , aku nya yg srg molor2 kontrolnya ๐Ÿ˜… trkhir kontrol 36w eh ini malah udh 38w pdahal vitanin utk 10 hari aja blm kontrol lagi kdg smpe di ceramahin krn dah deket HPL... mau ke puskesmas tkutnya di cerewetin gtu jga aku bun makanya plh ke bidan lgsg aja, ya wlw bsok rencana lhiran ttep di puskesmas sih

Baca lagi
1y ago

lebih sabar yg klinik pribadi emng bun, mgkn krn kita bayar ya sdang yg di puskesmas gratis gtu jdi ad aja di komplen ke kita

jangan kan bunda yang tiap Minggu, saya yang sebulan sekali saja ditanya mau apa? soalnya emang kalo di puskesmas kalo gak ada keluhan mending gausah kontrol Bun atau kontrol hanya sebulan sekali, kalau mendekati hpl dan gak ada keluhan ya tanya aja kapan kontrol lagi kadang malah sana yang ngasih tau kalau menjelang hpl kapan harus kontrol.

Baca lagi
1y ago

hehe, serba repot ya Bun, karena digituin jadi periksa kesana kayak sekedar absen saja sebulan sekali..

kalo udah diatas 35week setauku dr puskesmas disuruh balik 2 minggu lagi.. jadi kita kontrolnya tiap 2 minggu sekali bun.. kalo seminggu sekali mungkin terlalu dekat waktunya..toh ga ada keluhan juga.. selama ga ada keluhan kayaknya 2 minggu sekali cukup bun ke puskesmasnya

1y ago

mungkin beda beda ya bun makasih ya infonya

kapok ke puskesmas. untung udah di rujuk ke rsud terdekat. bidan puskes mah emang kayak bgtu bun. apalagi yg udah tua tua. judes. masih mending kalo dapet bidan yg muda. sabar aja bun. apalagi kita pake bpjs pasti di judesin

1y ago

iya bun emg bidan tua si bun yg ngelayanin aku, kecewa banget sama pelayanan kya gitu, hm iya bun cuma bisa sabar aja bun

klo di puskes tmpat saya malah dsuruh kontrol tiap minggu bun, tpi saya nya yg males krna klo di puskes kn ga bsa usg cma raba2 prut bkin sakit, kdang yg mriksa jg ank magang jd tmbh males, mnding ke spog biar lbih puas bun

1y ago

nah itulah bun pelayanannya mungkin beda beda bun

kalo dipuskes tempat aku malah disaranin kontrol seminggu sekali bun walaupun gada keluhan, soalnya buat ngecek djj.nya juga terus kadang karna sudah mendekati hpl suruh cek HB juga biar tau normal apa nggak

1y ago

iya bun mungkin tiap puskes beda2 yaa

kalo diposkes sini memang disarankan kontrol tiap minggu, bidan dan dokternya yang nyuruh kok.. dari kehamilan 36 minggu sampai lahiran bund, aneh juga kalau bidanya nanya mau apa gitu.. beda2 barang kali ya.. hehe

1y ago

nah itulah bun kecewa bgt sama pelayanannya judes amat bun bidanya disini

di puskesmas desa saya malah disuruh tiap minggu kontrol bun, semenjak 36w ini suruh setiap seminggu sekali kontrol ke puskesmas. . saya ke puskesmas cuma kalau mau tes lab aja soalnya udah periksa ke dokter..