15 Tanggapan

VIP Member

Case nya mirip tmn ku, kmrn tmn ku jg gt niat periksa malah di suruh lgsng eksekusi SC krn ketuban udh dikit dan hijau juga, terus akhirnya di SC. Saranku sih ikutin kt dokter aja mom kl usia udh segitu gak bs tunggu lama kan krn si bayik udh cukup utk lahir, aplg ada indikasi bhw ketuban kurang, kecuali ketuban kurang pas di awal trimester spt ak kmrn pas usia 14W di blg ketuban kurang dan minim space utk si janin lalu trs aku kejar minum air putih terus2n sampai next usg berikutnya pas di cek air ketuban udh normal lagi di usia 20W.

ya mgkn aja sih tp kl udh 38W wkt yang sedikit, kehamilan org jg beda2 dan di usia segitu hrs sering2 kontrol aplg di blg ketuban sedikit dan knp dokter sarankn itu krn di usia kandungan nya yg udh termasuk cukup utk lahir.

TapFluencer

Saya baru kemarin kayak gini bun di tgl 1 saya periksa ketuban saya kurang , tapi ga disaranin dokter buat sc , tapi saya yang panik takut anak sy kenapa kenapa tapi sy minum air putih banyak banyak , kalo ga enak minum air putih saya hari hari makan semangka , karna semangka mengandung banyak air , alhasil tgl 7 sy usg lagi karna takut ketuban makin bekurang , alhmdulilahnya ketuban aman aman aja dan kembali normal bun . Yang penting usaha dulu bun selagi ketubannya masih bagus , jernih , dan ga ada rembesan ketuban

aamiin semoga d lancarkan semua nya ya bun

Aku kmrn gini, pas 37 minggu, kata dokternya suruh balik lagi 2 minggu, kalau masih kurang mau ditindak, aku blm ke dokter lagi, tapi krn worry nggu 2 minggu lama sekali, jadi USG ke bidan, katanya ketubannya masih cukup, suruh banyak minum, 2 pekan kemudian dokternya cuti, jadi ke dokter lain sementara, alhamdulillah ketuban cukup, dan bonus lilitan tali pusar yg sdh tidak melilit leher dede lagi

sma kek ak bun ak jg hbs usg jg gtu ktuban tinggl sparuh jg mau di indksi ... kn tdx niat usg aj...udh mau dirujuk aj... lalu dksih wktu 3 hri aj.. si suami mkir2 dlu..buat ambil tindkan itu. . mau konsultsi sm bidanku jg gmna baikx.. tp kt dokter insa.allah ktuban msh ckup bkan kok tinggal dikit bnget. msak iya gk bs nmbh air ktubanx klo mnum air ptih trs

hpl brp bun klo bolh tau... tp plasenta aman kah bun

klo mnurut ku ikutin saran dokter aja bund. kmren2 aku d priksa bidan bbj kecil posisi kepala udh masuk panggul ktnya . tp pas cek k dokter trnyata bb bayi cukup dan blm msuk panggul. jdi mnurutku yg lebih akurat itu anjuran dokter apalagi bunda udh masuk 38w bayi udh bisa d lahirkan itu . tpi balik lg ke bunda ny sendiri🙏☺️

kmrn sy kejadian kaya gini .. karna sy bru pertama hamil dan worry sangat sy mantepin buat ambil tindakan sc takut nnti sy egois malah trjadi yg ga diinginkan alhamdulillah bayi sudah berumir 6hari heheh

39 week

sy 37 week+...tgl 17 in d suruh SC sama dokter hehe anak pertama ,indikasi karena kepala dedenya d atas jd ktnya susah buat muter lg...doain ya mom biar smua lancar sehat amin

klo 38w emg msi bisa nmbhn ketuban pake minum air yg byk? seingt ku ud gbsa bun.. nurut ku, 38w ud ckup bulan bun, coba d induksi dlu aja. tp nurut dokter lbh baik bun.. 🙏

hm... paling op bun klo gtu.. krn ketuban ud dkit.. aku ga yakin 38w minum byk air bs bykn ketuban engga

VIP Member

Coba cari second opinion ke dokter lain. Kalau sarannya sama sih menurut saya mending ngikut saran dokter. Daripada menyesal kemudian. Apalagi sudah cukup bulan bayinya.

Kasus tetanggaku ada yg niatnya priksa jg ketauan ketuban kurang bgt tinggal dikit. Karna udah ckp bulan lgsg di induksi. Jadi lahiran normal.

Brti itu sdh ada pertimbangan lain dr dokter kalo sdh blg gak bisa induksi dan hrs sc. Level ketubannya dan kondisinya msh baik egk mgkn jg ngaruh, kan byk faktor bunda klo sampe dokter menyatakan sc. Saran saya ikuti aja dokternya, yg jls hrs segera dilahirkan kan.