20 Tanggapan

Waktu saya ke bidan,bidannya pernah ngoming,"saya selama hamil 9 bulan,selalu batuk,diobati gak bisa" katanya sih bawaan bunda...stelah melahirkan,batunya lansung hilanh,,jdi yg sabar aja ya bund...semoga lekas sembuh 🤗

Sy jg batuk2 kmren bun usia 18w. Ke bidan terdekat aja periksa, krn jdwal kontrol ke dokter masih lama bgt. Dikasih obat sirup gitu deh. Rasanya seperti OBH. Bbrpa hari sembuh batuk nya.

Sama aq juga gtu awal kehamilan. Tpi bidannya ga ngasih obat nya. Katanya ntr sembuh sendiri. Soalnya bidan cuma kasih vitamin sama etabion aja. Minum nya aer anget aja Bun.

VIP Member

Kalo mau minum obat herbal namanya 'Silex Syrup', bun.. Kalo mau yg alami minum susu jahe. Saya kalo lagi bapil minum susu jahe sekali juga bsknya mendingan hehe

Udh coba konsul k obgyn nya mom?biar diksih obat yg tepat, jgn minum sembarang obat tanpa konsul obgyn ny y mom. Byk minum air hangat dan istirahat total

Periksa bun atau minum air putih anget dulu sementara jgn yg manis2 dan dingin karna bumil tidak disarankan minum obt aneh2

aku waktu itu batuk" trus, ga berobat, tp aku sering minum air putih anget . alhamdulilah ilang sndiri btkny

VIP Member

Kayaknya batuk itu bawaan hamil bun Saya juga awal hamil batuk terus, dan sembun dg sendiri nya

Sama bunda saya hampir 1minggu batuk nya, baru smpet tadi kebidan dan dikasij obat dari bidan

Berkunjung lah ke dokter kandungan resepkan obat batuk kalau sampai mengganggu.