2498 Tanggapan

aku juga alhamdulillah kemahilannya udah 26 minggu cuman pas di usg detunnya ngga mau diem pas mau dilihat jenis kelaminnya aktif banget dianya sempet sedih karena dia ngga mau ngasih tau jenis kelaminnya ke bunda sama ayahnya tapi senengny dia sehat di dalam sana karena aktif banget hampir setiap saat gerak sampe² kalau lagi tidur pun gerak

usg ga ada bedanya bun kalo ngeliat utk dari segi deteksi kelainan tp kalo utk dapetin wajah baby yg bagus, mungil itu bisa ke dokter dgn usg 4D, usia 16 minggu udh keliatan ko JK nya, tp kalo mau tau HPL baiknya usg pas trimester 1, itu ga akan beda jauh sm hitungan HPHT bunda, kalo usg nya di atas trimester 2 ya bisa berubah2 HPL nya cm wajar ko paling beda beberapa minggu

JK bayi sudah bs dideteksi sejak kehamilan 16 weeks, itu juga didukung oleh posisi bayi dan pengalaman dokter dalam membaca hasil USG. Tentu kalo di dokter biaya lbh mahal, selain memang lbh canggih alatnya dan dokter kandungan lbh capable secara ilmu. Di bidan pun bagus, biaya lbh terjangkau, tapi terbatas. Ada hal2 yg tidak bisa dilakukan bidan, tp bisa dilakukan dokter.

Alhamdulillah, saya 26 w juga bun,, dari 23w Alhamdulillah, sudah kelihatan jenis kelamin debaynya. waktu 23w usg di bidan dengan 2d. sepekan lalu Alhamdulillah Usg4d jenis kelaminnya pun jelas kelihatannya. Dan sama hasilnya antara di bidan dengan usg2d dan dokter usg4d. Kalo dokter kandungan lebih detail dan menyeluruh karena sesuai keilmuan dan spesifik.

kalau di dokter obgyn dijelasin secara detail keadaan janin sampai jenis kelaminnya, paket lengkap lah bisa dibilang. kalau usg di bidan, rules nya memang gk boleh nunjukin jenis kelamin, cuman cek ddknya sehat atau tidak dan tdk cetak gambar. kalau saya usg di dokter 4kali karna alhamdilillah sehat gk pernah ada masalah. di bidan tiap bulan buat pantau kesehatan janin.

kalo kemarin selama hamil saya USG dibidan tapi yang periksa ttp dokter bukan bidan, bidan menjelaskan hasil print an USG dr nya. Biasanya di bidan sih 2D. Saran ku kalo mau USG ke RS atau klinik yang 3D/4D minimal 1x Bun selama kehamilan, tapi itu juga kalo UK udh masuk TM 3. Pengalaman kemarin rutin USG tapi ada lilitan ga keliatan sama dr nya, mungkin karena USG 2D.

Memang ada sih Bun Bidan yang bisa USG, tapi soal membaca hasil USG lebih detail lg kalo dokter. Dokter itu bukan hanya bs melihat posisi bayi, jenis kelamin, lingkar kepala, BB bayi, detak jantung per menit, cukup atau tdkny ketuban atau bagus tidaknya kondisi plasenta saja. Tetapi dokter juga bisa melihat cacat makro/kelainan bayi hanya dari melihat USG sj.

VIP Member

Hai bunda, salam kenal😊. Pada umumnya untuk mengetahui jrnis kelamin anak itu sudah bisa di usg di usia kehamilan 14 minggu keatas. Dan sebaiknya dilakukan di usia 15/16 minggu usia kehamilan. Kalau pas usg bayi menutupi kelaminnya biasanya bunda harus ajak ngobrol bayinya agar bayinya mau melihatkan kelaminnya. Itu yang saya lakukan dengan dokter kandungan saya. 😊

Saya 14w udh ketauan bun, tiap usg sidebay ga pernah malu2 hehe langsung diliatin sama muka2nya juga, udh 2 dokter bilang jenis kelaminnya sama hehehe

Udah bun , sk 24w udh kliatan jk , 4x usg dibidan insyaallah amanah bun ccok sma polapkir aku , prnah skali usg di dr.spog 30w ktnya plasentaku rendah tp aku ngga prnah ngrsain krAm atau flek atau skit prut atau yg lain , mlah dsruh secar omg 💆🏼‍♀️akhirny scond opini cari usg lg alhamdulillah normal smua bun . Gtau rsanya trauma ke dr itu lg 🤦🏻‍♀️

Bnyakin nunggung aja bun , afirmasi ddeknya biar mau muter kbawah 🤲🏻

bisa. perbedaan nya kalo di dokter kandungan mom akan dapat melihat di layar monitor dan dapat foto USG nya seperti yg di film" atau postingan orang di tiktok 👌kalo di bidan hanya bisa di dengarkan detak jantung baby saja tanpa ada layar monitor seperti di dokter kandungan dan alatnya juga sekarang bisa di beli di shopee ada tapi aku lupa namanya. oke mom cmiiw

Pertanyaan Terkait