โœ•

2498 Tanggapan

Hai ka, bantu jawab untuk usia kehamilan 26 minggu sudah bisa mengetahui jenis kelamin dd bayi ya, sepengetahuan aku usg di bidan hanya bisa mengecek detak jantung dd bayi (tnp ada layar usg), kalo untuk di dokter Obgyn insyaAllah lebih lengkap dan kita bisa lihat keseluruhan Gambar usg dilayar monitor, bisa mulai dari usg 2D,3D dan 4D

sudah bisa mba, USG di dktr kandungan akan lebih baik, karena mereka lbh berkompeten di banding bidan yg tidak memiliki kompetensi untuk membaca hasil USG. obgin bisa membaca apa ila ada kelain pd ari2 air ketuban dll & mereka bisa menegakkan diagnosa suatu penyakit/kelainan yah. jadi bulan sekedar hanya melihat gambar dalam USG

Kata dokterku, kmrn pas usia 20w harusnya udah nampak. Tp krn ketubanku sedikit, jdi ga kelihatan. Kmrn terakhir usg lagi 27w, sdh jelas semua nampak. Jns kelamin, jml jarinya dihitungin satu2 sma dokternya, anggota tubuhnya, ada lilitan atw ga. Alhamdulillah dokter jelasinnya detail tanpa sya banyak tanya. Jdi tenang gt lihat hasilnya

Jk nya apabun

VIP Member

Sudah bisa terlihat bun saat di USG. Bedanya bidan sama dokter kandungan jauh bun. Di bidan biasanya alat USG nya masih yg biasa dan penjelasannya ga rinci, vitaminnya pun disaranin yg biasa. Kalo dokter kandungan alat USG nya sudah bagus, gambar jelas, foto jelas, penjelasan rinci, vitamin di rekomendasikan yg terbaik tp emng mahal sih.

Itu diluar vitamin bun. Hanya konsultasi + usg + foto usg. Harga vitaminnya 400/bulan (3 macam vitamin)

Tujuannya USG kan sebenernya untuk tahu perkembangan janin bukan hanya jenis kelamin Bun, jadi saran saya sih di dokter kandungan ya yang memang paham ilmu ttg usg. Sekalian diliat semua lengkap ga jari2nya, bagus gak struktur tulangnya, organ tubuhnya. Begitu bunnn. Semoga sehat selalu ya bun

USG itu tergantung operatornya bun (orang yg melakukan USG) semakin jago dan semakin tinggi jam terbangnya ya akan semakin keliatan jelas smua penampakan janin dirahim kita. Dan jenis kelamin bayi bs keliatan klo si bayinya ngasih liat bun, klo dia posisinya lg diumpetin atau ketutup sm kedua pahanya (saat usg) ya susah jg bun ๐Ÿ˜…

Hahahahha kemarin aku pas usg usia 7bln juga anak ku ngumpetin bun jdi ditutupin pahanya... Mgkn biar ami n abinya dpt kejutan x tp gak tau nanti bln dpn udh maj gak ngasih tau

VIP Member

Insyaallah sdh keliatan bun.. Aku jg 26w di USG udah keliatan bgt.. Dan lebih baik cek usg ke dokter kandungan, penjelasannya lebih detail.. Kalo di tempat ku sih USG 4D 150rb, 5D 200rb.. itu udah dapat printnya, dapatnya 4 gambar.. Dokternya enak bgt buat konsultasi, murah pula ๐Ÿ˜Š Bisa di cek di IG @usg4dtulungagung

Murah ya Bun usg 4d d sna ..

Klo menurut aku usg di bidan tu keterangan" yg di layar komputer nya kurang lengkap ya, ga kya yg lain aku liat bunda" yg usg di dokter tuh keterangan nya banyak bgt di layar monitor nya, mkanya aku wktu usg di bidan byak nanya, ya krna gada keterangan nya toh kya bbj berapa, pj berapa, dll. klo soal harga tergantung dimensi nya

bedanya biasanya bidan lebih murah 10 atau 20rb gitu beda tipis doang si, soalnya aku selama hamil usg selalu di bidan tapi dokternya yang usg karna bidan manggil dokter, kalo masalah jenis kelamin tergantung posisi dedenya bun aku pas usg 20w belom keliatan karna posisi dedenya ngebelakangin terus usg lagi pas 27w udah keliatan

Saya pas usg 4bln udah keliatan bun laki-laki tp blm terlalu jelas kata dokternya. Saya kan tiap bulan usg tapi bener cowok sampe skrg udh 8bln. Sempet usg di bidan pas 6bln di bilang ke mungkinan besar cewek. Saya bingung mana perlengkapan baby udh dibeli semua. Cek dokter lg tetep cowok. Akhirnya sy gak mau lg usg di bidan๐Ÿ˜‚